Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В состав Молодежного парламента при Государственной Думе вошли представители волгоградского региона

02.11.2021

Член Молодежного парламента Волгоградской области Анатолий Рощин избран председателем комиссии по ЖКХ, строительству и транспорту Молодежного парламента при Государственной Думе.

Он также назначен координатором Молодежного парламента при Государственной Думе РФ (Общественная молодежная палата) в Южном федеральном округе.

Решение доверить волгоградцу ответственные должности принято на первом заседании обновленного состава Молодежного парламента при Государственной Думе, состоявшемся в режиме онлайн. В ходе видеоселектора избраны председатель совещательного и консультативного органа, его заместители, руководители комиссий и координаторы в округах. Кроме того, утвержден план работы на 2022 год, а также уточнены вопросы реализации запланированных на ближайшее время мероприятий, в числе которых - федеральный проект «Большая история».

Анатолий Рощин возглавляет комиссию Молодежного парламента Волгоградской области по реализации национальных и приоритетных проектов развития, является руководителем региональной молодёжной общественной организации «Центр развития культуры «СРЕДА», инициатором создания Центра добровольцев развития территорий «Urbantalk», который уже начал работу при поддержке Фонда президентских грантов.

«На протяжении многих лет представители Волгоградской области входят в состав Молодежного парламента при Государственной Думе, что является подтверждением доверия к нашим ребятам и в целом высокой оценки развития молодежного парламентаризма в регионе, - отметил заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Алексей Рыгин. – Работа в Общественной молодежной палате при Госдуме – очень ценный опыт в плане постижения специфики законотворческой деятельности, практики межрегионального взаимодействия молодых депутатов, совместной разработки законодательных инициатив».

Молодежный парламент при Государственной Думе создан в целях содействия работе заксобрания страны в сфере нормативного регулирования прав и законных интересов молодежи, приобщения ее к парламентской деятельности, формирования политической и правовой культуры граждан. В состав совещательного и консультативного органа входят представители молодежных парламентов субъектов России, депутаты органов местного самоуправления муниципальных образований и т.д.