Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Расширен состав рабочей группы по вопросам реализации программ газификации

04.10.2021

Председатели двух парламентских комитетов – по ЖКХ, жилищной политике и строительству и по промышленной политике, ТЭК, транспорту и дорожному хозяйству - Валентина Гречина и Руслан Шарифов вошли в состав рабочей группы по вопросам реализации программ газификации на территории Волгоградской области.

Основными задачами этого постоянно действующего координационного органа являются анализ текущей ситуации в сфере газификации в регионе, выработка согласованных решений по формированию графиков догазификации населенных пунктов, подготовка предложений и рекомендаций по совершенствованию проводимой работы и т.д.

Рабочая группа вправе запрашивать у органов исполнительной власти, местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и других организаций необходимые для осуществления своей деятельности материалы и информацию, заслушивать представителей этих структур на своих заседаниях.

Возглавляет ее заместитель губернатора Олег Николаев. Техническое обеспечение деятельности рабочей группы осуществляет комитет промышленной политики, торговли и топливно-энергетического комплекса Волгоградской области.

Напомним, в настоящее время уровень газификации Волгоградской области составляет 87,3 процента. Только за последние семь лет построены 133 внутрипоселковых газопровода и 179 котельных на газовом топливе. Обеспечено подключение к газовым сетям более 9,1 тысячи домовладений. В ближайшие пять лет на территории региона будут построены еще 47 межпоселковых и 57 внутрипоселковых газопроводов, а также 242 котельные. Голубое топливо придет в дома порядка 30 тысяч жителей в 57 населенных пунктах 16 муниципальных районов.

Версия для печати