Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Волгоградская академия МВД отмечает 54-ю годовщину со дня образования

01.10.2021

Сегодня в Волгоградской академии МВД РФ прошли праздничные мероприятия, посвященные 54-летию вуза. Руководство, преподавателей, ветеранов, курсантов и слушателей на торжественном построении от имени депутатского корпуса поздравил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

«За более чем полувековую историю академией накоплен большой опыт подготовки высококвалифицированных специалистов для правоохранительных органов, здесь созданы все необходимые условия для всестороннего и эффективного обучения курсантов и слушателей. Академия сохранила и приумножила лучшие традиции, заложенные Высшей следственной школой и Волгоградским юридическим институтом. Сегодня она занимает одно из ведущих мест среди вузов МВД России», - сказал Сергей Булгаков.

Парламентарий выразил особые слова благодарности профессорско-преподавательскому и командному составу, ветеранам академии, а также отметил, что выпускники вуза вносят достойный вклад в обеспечение законности и правопорядка не только на территории Волгоградской области, но и многих других регионов нашей страны.

Волгоградская академия Министерства внутренних дел Российской Федерации готовит специалистов для следственных аппаратов и экспертных подразделений. Более 75 тысяч выпускников вышли из стен вуза за годы его работы. Они успешно решают сложные задачи по расследованию и раскрытию преступлений.

В рамках праздничных мероприятий состоялось открытие обновленной галереи «Выпускники академии – наша гордость», новой секции памятной стелы «Золотые медалисты». На площадке академии прошла Международная научно-практическая конференция «Опыт и традиции подготовки полицейских кадров».

А уже завтра, 2 октября, по устоявшейся традиции на Мамаевом кургане в торжественной обстановке курсанты первых курсов примут присягу сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации, а слушателям пятых курсов будут вручены первые офицерские погоны.

Источник фото: Волгоградская академия МВД РФ

Версия для печати