Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Облдума рассмотрит вопрос о присвоении Митрополиту Герману звания «Почетный гражданин Волгоградской области»

24.09.2021

Глава региона Андрей Бочаров выступил с инициативой присвоить Митрополиту Герману звание «Почетный гражданин Волгоградской области». Соответствующее постановление будет принято региональным парламентом на ближайшем заседании.

«Это правильное и действительно мудрое решение. На протяжении всей своей жизни Митрополит Герман мечтал о возрождении Александро-Невского Собора, стоял у самых истоков работы по восстановлению поруганной святыни, прилагал к этому большие усилия. Именно он совершил молебен на церемонии закладки первого камня в основание будущего главного храма города-героя. Мечта Владыки сбылась, восторжествовала историческая справедливость - новый прекрасный и величественный собор Александра Невского вознесся золотыми куполами над нашей героической волгоградской землей. Очень важно, что это знаменательное событие состоялось в год празднования 800-летия со дня рождения выдающегося государственного деятеля и защитника земли русской Александра Невского», - подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин.

Отметим, Владыка Герман внес огромный вклад в возрождение православных святынь и духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения. За многолетний труд по развитию и укреплению межконфессионального согласия в Волгоградской области он был награжден медалью «Мир. Дружба. Согласие». В прежние годы, находясь на должности Митрополита Волгоградского и Камышинского, Владыка Герман способствовал открытию десятков приходов, строительству новых храмов, налаживанию конструктивного взаимодействия епархии с региональной властью и общественными объединениями.

Источник фото: РИАЦ

Версия для печати