Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Руководители реготделений парламентских партий подвели предварительные итоги трехдневного голосования

19.09.2021

Сегодня, в 20 часов, завершилось голосование на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ восьмого созыва. После закрытия избирательных участков первые итоги народного волеизъявления подвели лидеры региональных отделений политических партий, представленных в Волгоградской областной Думе.  


Сергей Горняков, секретарь Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», сенатор Российской Федерации:

«На протяжении трех дней в напряженном режиме работали не только представители Избирательной комиссии Волгоградской области, члены ТИКов и УИКов, но и наблюдатели. Благодаря их ответственности и подготовленности удалось не допустить в период голосования серьезных нарушений. Только от партии на избирательных участках работали около полутора тысяч наблюдателей. Я благодарю вас за труд, неравнодушие и уверен, что результаты выборов не подвергнутся сомнениям. Конечно, все мы понимаем, что одно из важнейших и судьбоносных событий последних дней – голосование по выборам в Государственную Думу восьмого созыва. На протяжении трех дней жители голосовали за кандидатов, которые будут представлять интересы региона в нижней палате парламента. В выборах приняли участие политические партии и кандидаты в депутаты по одномандатным округам. Наши кандидаты, региональное отделение «Единой России» проделали колоссальную работу – были проведены сотни встреч с жителями региона, даже в самых отдаленных населенных пунктах. В сборе предложений в народную программу партии в рамках работы Штаба общественной поддержки приняли участие общественники, представители НКО, бизнес-сообщества, профессиональных объединений, предприятий и организаций. Люди выражали поддержку, говорили о дальнейшем развитии масштабных проектов и программ. Я уверен, что настроение людей, их желание жить в благоустроенном, процветающем регионе отразятся на результатах выборов. О неравнодушии и стремлении наших земляков принимать активное участие в общественно-политической жизни региона свидетельствует и явка избирателей – на 18:00 она составила более 60%. Это уже значительно больше, чем в предыдущую федеральную кампанию 2016 года, тогда на избирательные участки пришли около 42% избирателей. Поддерживая «Единую Россию», жители региона оказывают доверие и губернатору Волгоградской области Андрею Бочарову – лидеру нашего партийного списка и его команде. В период предвыборной кампании «Единая Россия» инициировала соглашение «За безопасные выборы». Его подписали восемь политических партий. Главная цель - в условиях пандемии защитить здоровье граждан. В рамках соглашения мы и наши оппоненты взяли на себя добровольные и осознанные обязательства по организации избирательного процесса с соблюдением всех антиковидных норм и минимизацией массовых мероприятий. Я благодарю всех, кто в сложных условиях вел кампанию честно, заботясь о здоровье граждан, и в предвыборной гонке руководствовался здравым смыслом, сохраняя честь и достоинство. Спасибо!».

Тамара Головачева, первый секретарь Волгоградского областного отделения КПРФ, руководитель фракции КПРФ Волгоградской областной Думы:

«Хочу поблагодарить всех, кто пришел на избирательные участки, и тем самым не только заявил о своей гражданской позиции, но и проявил определенное мужество. Ситуация с пандемией, не смотря на предпринятые государством беспрецедентные меры, остается тревожной. По этой причине было крайне важно, чтобы в местах для голосования соблюдались все правила санитарной безопасности, также как и требования избирательного законодательства. Наблюдатели уже высказали свои замечания, полагаю, компетентные органы дадут им соответствующую правовую оценку. Подводя первые предварительные итоги, отмечу, что наша партия перед выборами провела большую кропотливую работу. Мы использовали все предоставленные возможности в СМИ, на встречах с избирателями, чтобы донести до жителей свое видение принципиальных вопросов развития Волгоградской области и страны. И наша команда рассчитывает на достойный результат».

Дмитрий Калашников, председатель совета регионального отделения политической партии «Справедливая Россия» в Волгоградской области, руководитель фракции «Справедливая Россия» Волгоградской областной Думы:

«Это очень важные выборы, которые, на мой взгляд, знаменуют новый этап в развитии России, и граждане, голосуя, участвуют в определении вектора будущего развития. Выборы 2021 года проходили в непростых условиях коронавирусной пандемии и обострения международных отношений, что, разумеется, отразилось на характере всей избирательной кампании. Вместе с тем внешние и внутренние угрозы сплачивают наше общество, отсюда высокая явка на голосовании, что является существенным позитивным моментом. С другой стороны, любые выборы не обходятся без отдельных замечаний и трений – это элементы политической борьбы. Но в целом обеспечен демократический, конкурентный избирательный процесс, жители региона воспользовались своим конституционным правом выбирать депутатов Государственной Думы, что свидетельствует о стабильности политической системы Волгоградской области и всей страны».

Алексей Логинов, координатор Волгоградского регионального отделения ЛДПР, руководитель фракции ЛДПР Волгоградской областной Думы:

«Прежде всего отмечу высокую явку, она свидетельствует о гражданской ответственности большинства жителей Волгоградской области и понимании значения выборов в Госдуму для будущего нашей страны. Парламент формирует законодательную базу, в соответствии с которой нам всем жить. Работа избирательных участков тоже была организована на хорошем уровне. Много внимания уделено санитарно-эпидемиологической безопасности. Активно работали наблюдатели, в том числе от нашей партии. Незначительные нарушения были выявлены, но они оперативно устранялись. Мое мнение – избиратели, в первую очередь, голосовали за стабильное развитие и выбирали тех, кто готов работать на благо региона и России. Можно сказать: из-за пандемии и напряженной внешнеполитической обстановки это была нетипичная кампания, которая прошла в штатном режиме».

Евгений Кареликов, председатель правления регионального отделения политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Волгоградской области, руководитель фракции «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Волгоградской областной Думы:

«Общая оценка – голосование прошло спокойно, в рамках, предусмотренных законодательством. Серьезных нарушений не было, хотя зафиксированы отдельные инциденты и провокации, которые, по большому счету, не повлияли на ход выборов. Приятно удивила высокая электоральная активность. Люди голосовали по зову сердца, познакомившись с предвыборными программами, и тем самым выражали доверие определенным кандидатам и партиям. Вне зависимости от полученных результатов вывод очевиден – от своих избранников граждане ждут перемен к лучшему и повышения уровня жизни. И это доверие надо оправдать».

Версия для печати