Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Первый заместитель председателя областной Думы Сергей Булгаков посетил Быковский район

01.09.2021

Рабочая поездка первого заместителя председателя Волгоградской областной Думы Сергея Булгакова в Быковский район состоялась 1 сентября. Депутат побывал на торжественной линейке, посвященной первому школьному звонку начавшегося нового учебного года в Верхнебалыклейской средней школе, поздравил учащихся, родителей и педагогов с Днем знаний.

В этот день двери школы открылись для 154 юных жителей Верхнебалыклейского поселения, 18 из них перешагнули школьный порог впервые.

Присутствовавших поздравили с началом учебного года глава Быковского района Александр Рычагов, глава Верхнебалыклейского сельского поселения Людмила Колебошина, директор средней школы Николай Филатов.

В рамках рабочей поездки первый зампредседателя облдумы пообщался с жителями села в недавно отремонтированном сельском Доме культуры. Сергей Викторович рассказал о работе Волгоградской областной Думы, проходящей в тесном взаимодействии с руководством региона и командой губернатора области Андрея Бочарова. Напомнил о комплексе региональных программ, реализация которых позволяет решать задачи благоустройства, технического переоснащения учреждений образования и здравоохранения, комплексного улучшения качества жизни населения сельских территорий.

Следующей точкой на карте маршрута заместителя председателя областной Думы стало Побединское сельское поселение. Сергей Булгаков посетил и осмотрел готовящийся к пуску высокотехнологичный сушильный комплекс, создающийся в рамках инвестиционного проекта. Комплекс, в основе работы которого лежат самые современные отечественные технологии, позволит быковским аграриям полностью решить вопрос сбыта выращенной овощной продукции. В том числе, некондиционной.

Сублимированные овощи очень востребованы крупными предприятиями пищевой промышленности. Уже сегодня имеется договоренность об их поставках с компанией «Доширак» и рядом других крупных предприятий. Открытие сушильного комплекса сулит серьезные налоговые поступления в бюджет Быковского района.

Затем Сергей Булгаков побывал в Быковской средней школе № 3, где в этом году создан новый образовательный центр гуманитарного и цифрового профиля «Точка роста». Там он пообщался с педагогическим коллективом школы и ответил на вопросы работников образовательной сферы.

Источник новости: Помощник депутата С.В. Булгакова