Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Булгаков: «Конструктивный диалог с жителями помогает решению актуальных вопросов»

17.08.2021

Первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков провел выездные рабочие встречи в заволжских районах, в ходе которых обсуждались основные направления социально-экономического развития муниципальных образований и региона в целом.

Участниками встреч, которые состоялись в Быковском, Николаевском, Палласовском и Старополтавском районах, были представители местной власти, депутаты муниципальных и районных дум, сотрудники предприятий и организаций, НКО, общественники.

Основное внимание было уделено модернизации здравоохранения, мерам по борьбе с пандемией, благоустройству территорий, реализации инфраструктурных проектов и т.д. Парламентарий отметил, что с 2014 года в Волгоградской области проводится системная работа, направленная на дальнейшее поступательное социально-экономическое развитие региона. Для решения задач, обозначенных губернатором в качестве приоритетных, объединены усилия исполнительной и законодательной власти, органов местного самоуправления, общественности. «Реализуются крупные инфраструктурные проекты, возводятся новые и обновляются существующие школы, спортивные объекты, укрепляется материально-техническая база сельских ДК, значительный прорыв произошел в дорожно-транспортной сфере – не только в Волгограде, но и в районах области строятся новые современные дороги, весомая поддержка оказывается агропромышленному сектору. Поправками в бюджет этого года на сферу здравоохранения предусмотрено дополнительно более трех миллиардов рублей, существенный объем средств будет направлен на оказание помощи пациентам с коронавирусной инфекцией», - подчеркнул Сергей Булгаков.

Руководители муниципалитетов рассказали парламентарию о текущих итогах работы и планах развития своих районов и поселений, актуальных вопросах, волнующих жителей.

«Состоялся конструктивный и доверительный разговор, - отметил первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков. – Такое неформальное общение очень ценно, поскольку дает возможность депутатам знать и понимать, чем живет сегодня та или иная территория, в какой поддержке нуждается со стороны региональной власти».

По словам парламентария, многие вопросы, затронутые в ходе таких встреч, потом становятся предметом пристального рассмотрения на заседаниях профильных комитетов регионального парламента, учитываются при подготовке законопроектов и других нормативных правовых актов.

«Сделано немало, но вместе нам предстоит решить еще многие задачи. Именно такое взаимодействие, совместная командная работа региональной власти и муниципалитетов позволяет добиваться позитивных результатов, делать всё для повышения качества жизни людей», - подчеркнул Сергей Булгаков.

Версия для печати