Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Депутаты-коммунисты Волгоградской облдумы отметили 151-ю годовщину со дня рождения В.И. ЛЕНИНА

23.04.2021

Сегодня, 22 апреля, в 151-югодовщину со дня рождения Владимира Ленина, в г. Волгограде Сталинградский обком КПРФ организовал традиционный прием школьников в ряды областной пионерской организации. Торжественная линейка прошла в триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».


«19 мая 1922 года 2-а всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Советская страна ничего не жалела для детей. Пионерия стала настоящей республикой, у которой было все — лагеря отдыха, стадионы, дворцы. Ребята жили интересами своей страны, - обратился к собравшимся секретарь обкома Олег Дмитриев. - Сегодня, к сожалению, нет дворцов для пионеров и стадионов, но есть Вы, которые сделают наше будущее и будущее своих детей лучше и счастливее. Желаю всем ребятам, чтобы Вы стали достойными продолжателями добрых дел советских пионеров».


После приветственных слов, красные галстуки вступившим в ряды пионерии повязали присутствовавшие на мероприятии депутаты фракции КПРФ областной думы Алексей Буров и Валерий Могильный, секретари областного комитета КПРФ Олег Дмитриев, Андрей Шевченко и Александр Колосов.


По окончанию торжественной линейки, депутаты-коммунисты, секретари обкома, активисты ЛКСМ РФ, а также члены Краснооктябрьского райкома партии возложили цветы на площади В.И. Ленина к монументу вождя мирового пролетариата, а также к памятнику Владимира Ильича, расположенного напротив администрации Волгоградской области.


Кроме того, сегодня, по инициативе Сталинградского обкома КПРФ в парке им. Саши Филиппова члены областного комитета партии совместно с комсомолом и активом Ворошиловского РК КПРФ приняли участие в субботнике.

Отметим, что возложения цветов к памятникам Владимира Ленина, а также ленинские субботники прошли сегодня во многих городах и районах Волгоградской области.

Источник фото: Акимцева Ольга



Источник новости: пресс-служба Волгоградского обкома КПРФ

Версия для печати