Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В образовательных организациях Николаевского района завершилась установка новых оконных блоков.

07.04.2021

Проект партии «Единая Россия» успешно реализуется в Николаевском муниципальном районе. В текущем году в нем участвовали 4 общеобразовательные организации.

В Вербенской средней школе установлены 22 окна на сумму 633 тысячи рублей. Здесь осталось заменить 13 деревянных окон на пластиковые. Работы выполнены в Очкуровской СШ, где установлены 39 окон на сумму 1 миллион 364 тысячи рублей. 802 тысячи выделены из средств районного бюджета. В Раздольненской СШ заменены 22 оконных блока, затрачено 579 тысяч рублей. Теперь здесь 100% окон новые. В Степновской СШ проведены работы по замене 12 окон на сумму 423 тысячи рублей. Всего на эти цели в 2021 году израсходованы 2 млн 154 тыс. рублей из региональной казны и 846 тыс. рублей из районного бюджета.

Напомним, программа по установке в учреждениях образования современных стеклопакетов реализуется в регионе по инициативе фракции «Единая Россия» с 2016 года. Всего за пять лет действия проекта проведена замена более 38,3 тысячи окон в образовательных организациях в 38 муниципалитетах. На эти цели из региональной казны было направлено 750 млн рублей. В 2020 году новые оконные блоки установлены в помещениях 570 учреждений: школах, детских садах и центрах дополнительного образования. Объем финансирования из областного бюджета составил 150 млн рублей.

Добавим, что в настоящее время в Волгоградской области реализуются 15 партпроектов «Единой России» различной направленности. Их общая цель – активизировать социально-экономическое развитие и повысить качество жизни людей. Проектная деятельность в прошлом году осуществлялась в непростых условиях, связанных с пандемией. Об этом на заседании фракции в областной Думе, говорил первый вице-спикер регионального законодательного собрания, заместитель секретаря реготделения «Единой России» С.В. Булгаков. Подведя итоги масштабной проектной работы в 2020 году, он отметил, что впереди новые, не менее сложные задачи, с которыми предстоит также достойно справиться.

Создание современных условий для обучения и воспитания детей, модернизация образовательной инфраструктуры – приоритетные направления в Волгоградской области. В 2020 году по инициативе губернатора А.И. Бочарова стартовала реализация нового масштабного проекта, направленного на укрепление материальной базы школ. В 201 образовательном учреждении была проведена замена кровель, в 104 организациях обновлены системы освещения, в 57-ми - обустроены площадки для проведения праздничных линеек. На эти цели из областного бюджета направили 361 млн рублей.

В Николаевском районе мероприятия в рамках губернаторской программы были реализованы в первой школе города Николаевска, Солодушинской, Политотдельской, Степновской СШ. В текущем году работа продолжится. Как только установится хорошая погода, подрядная организация приступит к замене кровли в детском саду «Сказка». Аналогичные работы запланированы в Раздольненской, Степновской средних школах и частично – в Солодушинской СШ. Во второй школе города Николаевска обустроят площадку для проведения праздничных линеек. Всего на реализацию мероприятий в рамках программы в образовательных организациях Волгоградской области в 2021 году планируется направить более 350 млн рублей.

Добавим, что современные условия для обучения и воспитания подрастающего поколения в регионе также создаются в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Идет реализация разноплановых мероприятий, в их числе: строительство современных объектов – школ, детских садов; развитие учреждений дополнительного образования; создание новых мест; профориентация; поддержка семей с детьми и ребят с ограниченными возможностями здоровья.

Версия для печати