Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

25.03.2021

Повестка заседания, которое проводит председатель регионального заксобрания Александр Блошкин, включает более десяти вопросов.

В рамках «парламентского часа» депутаты рассмотрят итоги реализации на территории области национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» за 2020 год и перспективы на 2021 год. С основным докладом выступит руководитель профильного комитета администрации региона Анатолий Васильев.

В ходе заседания парламентарии обсудят изменения в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2021-2023 годы. Объем её финансирования планируется увеличить на 905 тысяч рублей.

Рассмотрят народные избранники и поправки в областной закон «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно», предусматривающие введение дополнительных мер поддержки многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

Депутатам также предстоит избрать представителей Волгоградской областной Думы в квалификационную комиссию адвокатской палаты региона.

Версия для печати