Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Инициативы регионов способствуют реализации национальных проектов

19.03.2021

Волгоградские парламентарии, активисты и региональные координаторы партийных проектов «Единой России» стали участниками серии федеральных селекторных совещаний. В формате видеоконференции вместе с партийным руководством обсуждались предложения по улучшению работы и совершенствованию национальных проектов.

К широкой дискуссии по повышению эффективности и доступности нацпроектов для населения были привлечены представители профессионального и научного сообщества, профильных комитетов и ведомств федерального и местного уровней. Одной из главных тем обсуждения стали предложения кураторов партпроектов в регионах, которые рассматриваются в качестве дополнительных мер активизации национальных проектов.

«Мы подготовили целый ряд очень интересных, на мой взгляд, инициатив, которые уже направлены в соответствующие инстанции. Уверен, что многие из них получат одобрение на федеральном уровне, – отметил первый вице-спикер Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной работе, региональный координатор партпроекта «Городская среда» Сергей Булгаков. – Особое внимание хочу обратить на удачную форму нашей работы – межпроектное взаимодействие, объединение усилий и ресурсов различных партийных проектов для достижения важных целей. Например, в решении вопросов профориентации объединились проекты «Новая школа» и «Локомотивы роста». По организации горячего питания детей в образовательных учреждениях в команде работали «Российское село», «Народный контроль», «Новая школа» и «Здоровое будущее». Каждый наш проект находит поддержку и использует разные формы такого сотрудничества».

Среди волгоградских предложений на федеральном уровне, в том числе, была отмечена инициатива региональных активистов «Новой школы» по формированию в рамках нацпроекта «Образование» направления профессиональной ориентации школьников. При этом подчеркивается, что такая работа должна проводиться на всех этапах обучения детей, начиная с начальной школы.

На четырех видеоселекторных совещаниях рассматривались дополнительные механизмы реализации национальных проектов «Безопасные и качественные автомобильные дороги», «Малое и среднее предпринимательство», «Цифровая экономика», «Образование», «Культура», «Наука», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Экология». В этих обсуждениях участвовали председатели профильных комитетов Волгоградской областной Думы, региональные координаторы партпроектов: «Здоровое будущее» – Наталья Семенова, «Локомотивы роста» – Руслан Шарифов, «Российское село» – Владимир Ефимов, «Чистая страна» – Ирина Соловьева, «Школа грамотного потребителя» – Валентина Гречина, «Народный контроль» – Михаил Струк.


Источник фото: ВРОПП «Единая Россия»

Версия для печати