Размер:
Изображения Вкл.Выкл.
08.05.2024
В госпитале ветеранов войн провели праздничное мероприятие

Сегодня в Волгоградском областном клиническом госпитале ветеранов войн состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Пациентов и коллектив медучреждения с Днём Победы поздравили первый заместитель губернатора Волгоградской области Валерий Бахин, председатель комитета облдумы по охране здоровья, Заслуженный врач России Наталья Семёнова и первый заместитель руководителя региональной ветеранской организации, Почетный гражданин города-героя Волгограда Александр Струков.

08.05.2024
Профильный комитет облдумы поддержал кандидатуры мировых судей

Вопрос о назначении мировых судей Волгоградской области был рассмотрен сегодня на заседании парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Татьяны Распутиной.

08.05.2024
В Среднеахтубинском районе установили памятник героям Великой Отечественной войны

Открытие памятника «Воинам-землякам», погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось сегодня в поселке Первомайском Среднеахтубинского района Волгоградской области. В торжественном мероприятии принимали участие председатель регионального законодательного собрания Александр Блошкин, сенатор Российской Федерации Николай Семисотов, депутат Волгоградской областной Думы Сергей Четвериков, муниципальные руководители, представители молодежных и общественных организаций.

В городе-герое проходят мероприятия, посвященные 79-й годовщине Великой Победы

Сегодня, в преддверии 79-й годовщины Великой Победы, губернатор Андрей Бочаров, председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сенаторы РФ, депутаты Государственной Думы, региональные парламентарии, руководство города-героя, представители ветеранских, молодежных и общественных организаций, силовых структур и правоохранительных органов, жители и гости Волгограда возложили венки и цветы к Вечному огню на площади Павших Борцов.

08.05.2024
Александр Блошкин обратился к жителям Севастополя по случаю 80-летия освобождения города-героя

9 мая Севастополь отметит День Великой Победы и 80-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. По случаю юбилейной даты председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин направил поздравление главе Законодательного Собрания города Севастополя Владимиру Немцеву.

Объёмы финансирования страховой медицины увеличились

На 7,7 процента выросли фактические доходы и на 6,1 процента – расходы Территориального фонда обязательного медицинского страхования Волгоградской области за 2023 год. Средства ТФОМС предназначены для оказания бесплатной медпомощи жителям региона. Отчет об исполнении бюджета Фонда рассматривали сегодня на заседании комитета облдумы по охране здоровья под председательством Натальи Семёновой.

В закон об экологическом образовании предлагается внести изменения

Сегодня парламентский комитет по охране окружающей среды и природопользованию под председательством Ирины Соловьевой поддержал изменения в закон «Об экологическом образовании в Волгоградской области».

Александр Блошкин встретился с ветераном Великой Отечественной войны

Сегодня в ходе своей рабочей поездки председатель Волгоградской областной Думы, руководитель областного совета ветеранов Александр Блошкин поздравил с наступающим праздником Великой Победы участника Сталинградской битвы, Почетного гражданина города Камышина Павла Алексеевича Андреева. Встреча проходила в музее Героя Советского Союза А.П.Маресьева.

Провести текущий ремонт и благоустройство памятных мест станет проще

Упрощен порядок проведения косметического ремонта памятников Великой Отечественной войны, являющихся объектами культурного наследия. Соответствующий федеральный закон вступил в силу в апреле текущего года.

Православные жители Волгоградской области встречают Светлую Пасху

Пасхальные службы проходят во всех православных храмах Волгоградской области.