Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

В регионе расширили возможность применения патентной системы налогообложения

09.07.2020

В Волгоградской области расширили перечень видов экономической деятельности, в отношении которых применяется патентная система. В него включены растениеводство и животноводство, а также услуги в этих сферах. Соответствующее решение принято Волгоградской областной Думой.

Поправки в действующий региональный закон о патентной системе были внесены в соответствии с изменениями Налогового кодекса РФ.

Напомним, главной целью этого специального режима является создание более простых и понятных условий налогообложения для субъектов малого бизнеса. Как отметил председатель комитета Волгоградской областной Думы по экономической политике, инновационному развитию, предпринимательству и вопросам собственности Станислав Коротков, принятие закона будет способствовать улучшению делового климата в регионе.

«Расширение области применения патентной системы станет стимулом для многих представителей малого бизнеса, занятых в растениеводстве и животноводстве, использовать этот налоговый режим, - считает парламентарий. - В то же время увеличение числа индивидуальных предпринимателей, работающих по патенту, обеспечит пополнение местных бюджетов».

Версия для печати