Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Медики региона, ведущие борьбу с коронавирусом, получают дополнительные средства индивидуальной защиты

15.05.2020

5750 респираторов, закупленных на средства депутатов областной Думы, предприятий и организаций региона, будут переданы в медучреждения Волгоградской области для обеспечения врачей, медсестер и фельдшеров, оказывающих помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. Необходимые медикам средства защиты были приобретены региональным отделением общественной организации «Союз женщин России».

Как подчеркнул председатель Волгоградской областной Думы Александр Блошкин, сегодня очень важно поддержать медицинских работников, которые, рискуя жизнью, противостоят COVID-19. «Хочется поблагодарить наших медиков за то, что в нынешних непростых условиях они добросовестно исполняют свой профессиональный долг, оказывая больным всю необходимую помощь», - отметил Александр Блошкин.

«Сейчас врачи и медсестры, фельдшеры и санитары, помогающие людям справиться с опасной инфекцией, нуждаются во внимании и заботе. Передавая в учреждения здравоохранения дополнительные индивидуальные средства защиты, мы стремимся максимально обезопасить труд медицинских работников», - сказала Заслуженный врач РФ, председатель парламентского комитета по охране здоровья Наталья Семёнова.

По словам руководителя комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолия Себелева, респираторы будут направлены в 20 медучреждений региона, которые работают с больными с коронавирусной инфекцией.

Отметим, что Волгоградское отделение общественной организации «Союз женщин России», возглавляемое Заслуженным врачом РФ, депутатом Государственной Думы ФС РФ от волгоградского региона Ниной Черняевой, уже не раз оказывало поддержку медикам нашей области. В течение апреля-мая эта общественная организация передала медицинским учреждениям несколько партий респираторов, приобретенных на благотворительные средства, поступившие от предприятий региона.

Напомним, что в Волгоградской области комплекс мер по борьбе с пандемией в круглосуточном режиме координирует оперативный штаб во главе с губернатором Андреем Бочаровым. В регионе усилена системная противоэпидемическая работа, увеличены возможности диагностики COVID-19, укрепляется материально-техническая база здравоохранения. Внедрены дополнительные меры поддержки медицинских и социальных работников, пожилых людей, семей с детьми, предприятий малого и среднего бизнеса. Ситуация остается стабильной и контролируемой: работа на упреждение продолжается по всем направлениям.

Источник фото: ГКУ Дирекция по обеспечению деятельности государственных учреждений здравоохранения Волгоградской области

Версия для печати