Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Региональные парламентарии подали декларации за 2019 год

01.04.2020

В соответствии с действующим законодательством все депутаты Волгоградской областной Думы представили сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах и расходах членов своих семей за прошлый год. Об этом сообщил председатель комиссии регпарламента по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции Евгений Шаманаев.

37 областных депутатов сдали свои декларации и декларации своих супругов (супруг) и несовершеннолетних детей в установленные сроки – до 1 апреля 2020 года. Согласно закону «О статусе депутата Волгоградской областной Думы» данная информация будет размещена на сайте законодательного собрания региона до 19 апреля 2020 года.

Проверка достоверности и полноты представляемых парламентариями сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера относится к полномочиям комиссии по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции. Как отметил Евгений Шаманаев, в таком формате этот коллегиальный орган был образован впервые в октябре 2019 года в составе Волгоградской областной Думы VI созыва. Одной из основных задач состоящей из пяти депутатов комиссии является контроль за исполнением региональными парламентариями требований антикоррупционного законодательства.

Версия для печати