Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

В судейском корпусе Волгоградской области состоялись новые назначения

27.03.2020

Волгоградская областная Дума назначила двух мировых судей, один судья в отставке привлечен к исполнению обязанностей мирового судьи. Соответствующие постановления были приняты на заседании регионального законодательного собрания.

На должность мирового судьи судебного участка № 111 Тракторозаводского судебного района города Волгограда на десятилетний срок полномочий повторно назначена Елена Милованова. В должности мирового судьи на трехлетний срок полномочий на судебный участок № 137 Дзержинского судебного района Волгограда утверждена Мария Елатонцева. Судья в отставке Татьяна Селиванова привлечена к исполнению обязанностей мирового судьи судебного участка № 51 Среднеахтубинского судебного района Волгоградской области на срок до одного года.

Все кандидатуры рассматривались по представлению и.о. председателя Волгоградского областного суда Александра Клочкова и предварительно были согласованы комитетом регпарламента по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий под председательством Михаила Струка.

С начала 2020 года Волгоградской областной Думой назначено 10 мировых судей. Всего на территории региона сформировано 145 судебных участков мировых судей.