Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Сергей Булгаков: «В регионе созданы условия для дальнейшего динамичного развития»

25.12.2019

«Уходящий год был насыщен знаковыми для региона событиями, как в политической жизни, так и в сфере экономики», - считает первый заместитель председателя Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков.

«Конечно, главным политическим событием 2019 года стали выборы 8 сентября. В этот день в регионе выбирали губернатора, депутатов Волгоградской областной Думы и представительных органов местного самоуправления, а также глав муниципальных образований. Все прошло спокойно, организованно, без нарушений. Хотел бы отметить, что кандидатуру губернатора Андрея Бочарова поддержали свыше 76 процентов избирателей, принявших участие в голосовании. Это говорит не только о колоссальном уровне доверия к главе региона, но и о высокой оценке людьми тех позитивных изменений, которые произошли за последние пять лет, - подчеркнул парламентарий. - Впервые областной бюджет превысил планку в 110 миллиардов рублей – и это еще один важный итог года. Причем 70% - это собственные налоговые и неналоговые доходы, что является лучшим подтверждением того, что экономика поступательно развивается.

По предварительным оценкам, в уходящем году объем отгруженной промышленной продукции в Волгоградской области составит свыше одного триллиона рублей, объем производства сельскохозяйственной продукции - почти 140 миллиардов рублей. Это очень серьезные показатели. Они стали результатом комплекса мер, направленного на развитие реального сектора экономики. В регионе продолжается восстановление мелиоративного комплекса, через гранты и субсидирование оказывается поддержка не только крупным коллективным сельскохозяйственным организациям, но и фермерским хозяйствам. Все это положительно сказывается на наполняемости областной казны, на создании новых рабочих мест, позволяет успешно решать многие вопросы, которые жители ставят перед региональной властью.

По итогам выборов значительно обновился состав Волгоградской областной Думы. Лидеры парламентских партий, которые представлены в заксобрании, заняли посты вице-спикеров. В регионе сформировалась новая политическая культура, которая позволяет представителям разных политических взглядов эффективно взаимодействовать по ключевым вопросам, совместно работать над законами, направленными на дальнейшее комплексное развитие территорий.

Во взаимодействии с областной администрацией региональный парламент совершенствует налоговое законодательство, что способствует повышению инвестиционной привлекательности нашей области. По предварительной оценке к концу года объем инвестиций должен составить 180 миллиардов рублей. Предоставляя преференции по налогу на имущество организаций, налогу на прибыль, мы даем возможность предприятиям направлять дополнительные средства на техническое перевооружение. Предпринимая такие шаги, мы стимулируем нашу промышленность, аграрный сектор, другие отрасли экономики на дальнейшее развитие, выпуск конкурентоспособной востребованной продукции и, тем самым, создание условий для решения тех больших задач, которые ставит перед регионом губернатор Андрей Бочаров».

Версия для печати