Размер:
Изображения Вкл.Выкл.

Сегодня проходит заседание Волгоградской областной Думы

19.12.2019

В основную повестку заседания регионального парламента, которое проходит под председательством Александра Блошкина, включено 27 вопросов.

На завершающем осеннюю сессию заседании депутаты рассмотрят корректировки в областной бюджет на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов. Доходную и расходную части главного финансового документа региона предлагается увеличить на 5,8 миллиарда рублей.

Обсудят участники заседания и ряд законопроектов, направленных на создание благоприятных условий для работы предприятий реального сектора экономики, дальнейшее улучшение делового климата региона, рост инвестиционной привлекательности.

Депутаты также намерены поддержать корректировки в областной закон о деятельности розничных рынков, утвердить новый состав Молодежного парламента.

Кроме того, областной Думе предстоит назначить мировых судей.