Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Профильный комитет поддержал примерный план законотворческой деятельности областной Думы на будущий год

11.12.2019

Сегодня парламентский комитет по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий на своем заседании обсудил примерный план законотворческой деятельности Волгоградской областной Думы на 2020 год.

В будущем году депутаты намерены продолжить работу по совершенствованию бюджетного и налогового законодательства, разработке мер по стимулированию инвестиционной активности на территории региона. Особое внимание также будет уделено вопросам, связанным с организацией отдыха детей, охраной здоровья и социальной защитой граждан, лекарственным обеспечением, промышленной политикой, транспортным обслуживанием, жилищным кредитованием.

Кроме того, планируется разработать ряд законодательных инициатив для последующего внесения в Государственную Думу РФ. В частности, по корректировке отдельных положений федерального закона «Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации». В планах также подготовка обращений в федеральные органы государственной власти. Так, например, депутаты намерены обратиться в нижнюю палату российского парламента по вопросу организации обязательных медосмотров водителей сельхозпредприятий.

Председатель парламентского комитета по государственному строительству, местному самоуправлению и развитию территорий Михаил Струк отметил, что в примерный план вошло более 30 законопроектов, направленных в первую очередь на повышение качества жизни жителей региона.

Профильный комитет рекомендовал региональному парламенту принять проект постановления «О примерном плане законотворческой деятельности Волгоградской областной Думы на 2020 год» на ближайшем заседании. В работе комитета приняли участие депутаты Сергей Булгаков, Ирина Соловьева, Тамара Головачева, Алексей Волоцков, Самвел Аветисян, Алексей Рыгин.

Версия для печати