Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта

Парламентарии уточняют региональный закон о государственных должностях

10.12.2019

Сегодня на заседании комиссии регпарламента по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции под председательством Евгения Шаманаева обсуждался законопроект, уточняющий порядок освобождения от занимаемой на постоянной основе в Волгоградской областной Думе государственной должности в связи с утратой доверия. Корректировки вносятся в соответствии с ранее принятыми нормативными правовыми актами.

Проект изменений закона «О государственных должностях Волгоградской области» предусматривает освобождение от должности лиц, замещающих государственную должность в региональном парламенте, в связи с утратой доверия на основании и в порядке, установленном законом «О статусе депутата Волгоградской областной Думы». Напомним, в этом году после обновления структуры Думы в последний из названных законов внесены поправки, расширившие перечень должностей, работающих на постоянной основе, в отношении которых может применяться данная процедура.

Комиссия по вопросам депутатской этики и противодействия коррупции рекомендовала региональному парламенту проект изменений закона «О государственных должностях Волгоградской области» принять в первом чтении.

Версия для печати