Размер:

14 октября 1949 года
пос.Краснозаволжец Среднеахтубинского района Волгоградской области
Трудовая деятельность

После службы в армии поступил на работу в Волжское ПАТП. Без отрыва от производства окончил Волгоградский инженерно-строительный институт. С 1987 по 1997 год – начальник автоколонны № 1732.

В 1997 году избран на должность генерального директора МУП «Волжская автомобильная колонна № 1732».

В 1993 году под руководством А.В. Бакулина начато строительство завода по производству автобусов «Волжанин». С 1997 года  - руководитель завода «Производство автобусов». С 1999 года – Советник министра транспорта РФ.
Четырежды избирался депутатом Волгоградской областной Думы. Занимал должности председателя комитета по бюджету, налогам и финансам с 2001 по 2006 годы, заместителя председателя Волгоградской областной Думы в III и IV созыве, курировал вопросы бюджетной и экономической политики.

В марте 2003 года избран председателем Координационного центра некоммерческого партнерства «Совет директоров предприятий и организаций Волгоградской области».

В 2014 году назначен Советником Губернатора Волгоградской области.

Удостоен звания «Заслуженный работник транспорта».
    Награжден орденом Почета.