Размер:

30 июня 1952 года
город Козлов Тернопольской области
Образование

Окончил в 1974 году Ростовский государственный университет, а в 1978 году - аспирантуру того же учебного заведения.

Трудовая деятельность

В 1974 - 1986 годах - лаборант; младший, затем старший научный со­трудник НИИ механики и прикладной математики; ассистент, пре­подаватель, доцент кафедры политической экономики Ростовского государственного университета.

В 1986 - 1995 годах прошел путь от заведующего кафедрой политэкономии до первого проректора Волгоградского государственного университета.

С 1995 года и на момент избрания депутатом Волгоградской областной Думы III созыва - рек­тор Волгоградского государственного университета, доктор эконо­мических наук, профессор.

Академик Российской академии естес­твенных наук, Международной академии организационных наук, Международной академии наук высшей школы.

Автор более 330 научных и учебно-методических работ.

Награды

Отмечен почетными званиями «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Заслуженный деятель науки РФ», «Заслуженный де­ятель науки Республики Калмыкия», «Почетный работник высшего образования», Благодарностью Президента РФ, Грамотами Ми­нистерства образования России за научную деятельность, меж­дународными наградами и дипломами.

«Лучший менеджер года России» в области образования, лауреат стипендии РАН «Выдаю­щиеся ученые России», награжден орденом Дружбы, медалью Жу­кова, медалью «За заслуги в проведении Всероссийской переписи населения», нагрудными знаками «За активное участие во Всерос­сийской переписи населения 2002 года», «За службу на Кавказе», «Отличник МЧС».