Размер:

Апрель 2009

6 августа 1948 года
село Каменка Бойчуровского района Воронежской области
Волгоградский государственный педагогический институт им. Серафимовича
Общественная деятельность

В 1966 году окончил Купавскую среднюю школу Новониколаевского района Волгоградской области, позже Волгоградский государственный педагогический институт им. Серафимовича по специальности учитель немецкого и английского языков.

Трудовую деятельность начал в 1966 году плотником ПМК-71 Волгоградского треста «Волгоградцелинстрой». Работал токарем Волгоградского моторного завода. После службы в военно-морском флоте - учитель немецкого и английского языков Филоновской средней школы Новоаннинского района, заведующий Новоаннинским районным отделом народного образования. В 1990 - 1991 годах - секретарь, первый секретарь Новоаннинского райкома партии. Основатель Новоаннинской гимназии.

Трижды избирался депутатом Волгоградской областной Думы от Новоаннинского избирательного округа в 1995, 1998 и 2003 годах. С 2001 по апрель 2006 года - председатель комитета по организации государственной власти и местного самоуправления.

Награжден знаком «Отличник народного просвещения».