Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Бюджетные поправки: в приоритетах – развитие жилищного строительства, модернизация образования Печать
05.03.2013 09:00

thumb 130304komitet popov4 марта 2013 года комитет областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике под председательством Владимира Попова рассмотрел проект поправок в бюджет региона 2013-2015 годов и рекомендовал областной Думе принять проект закона «О внесении изменений в Закон Волгоградской области «Об областном бюджете на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов» в первом чтении.
В итоге корректив, представленных в областную Думу региональным правительством, доходы областного бюджета на 2013 год увеличиваются на 2,6 млрд рублей за счет безвозмездных поступлений федерального бюджета и Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (Фонд). На такую же сумму увеличиваются расходы областной казны.


Наибольшее увеличение бюджетных ассигнований предусмотрено по разделу «Расходы на жилищно-коммунальное хозяйство» - на 1,1 млрд. рублей или на 60 процентов к первоначально утвержденным ассигнованиям. Такое существенное увеличение обусловлено поступлением средств Фонда на капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилищного фонда (752 млн рублей), увеличением ассигнований на стимулирование жилищного строительства в рамках ДОЦП «Жилище» (на 378,3 млн рублей).
Расходы по разделу «Образование» предлагается увеличить на 808,3 млн рублей, в частности на выплату денежного поощрения лучшим учителям, на модернизацию региональных систем общего образования.
На раздел «Здравоохранение» ассигнования возрастают на 546,4 млн рублей. Увеличение предусмотрено на амбулаторную медицинскую помощь также за счет средств федерального бюджета: на оказание отдельным категориям гражданам социальной услуги по обеспечению необходимыми лекарственными препаратами, медицинскими изделиями, а также специализированными продуктами лечебного питания детей инвалидов, другие цели.
Предлагается увеличить расходы областного бюджета в 2013 году по разделу «Социальная политика». Были внесены другие изменения в главный финансовый документ региона.
Владимир Попов проинформировал депутатов, что в комитет областной Думы по бюджету, налогам и финансовой политике поступили заключения от думских комитетов: по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике (председатель комитета – Наталья Латышевская), по организации государственной власти и местному самоуправлению (председатель комитета – Леонид Титов), по экономической, инновационной политике, науке, промышленности и транспорту (председатель комитета – Илья Кошкарев), по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу. Все перечисленные комитеты рекомендовали региональному парламенту принять проект поправок в областной бюджет 2013-2015 годов в первом чтении.

 

Обновлено 05.03.2013 10:21
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru