Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Думе прошел прием ветеранов Печать
01.02.2013 09:23

thumb 130202latНакануне празднования 70-летия победы советских войск под Сталинградом депутат областной Думы, председатель думского комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская провела торжественный прием членов совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Центрального района Волгограда.

Приветствуя участников приема, депутат поздравила их с приближающейся юбилейной датой победы в Сталинградской битве, изменившей ход истории и предрешившей итог Второй мировой войны. «Трудно оценить вклад каждого из вас в эту победу, - отметила Наталья Латышевская, - Вы перенесли в молодом, детском возрасте все тяготы и ужасы войны, которые сегодня мы видим в фильмах кинохроники, о которых можем прочесть в книгах воспоминаний. Эти страницы нашей истории нельзя забывать, они должны передаваться из поколения в поколение».

Депутат пожелала ветеранам здоровья, активного долголетия, любви и заботы близких, а также пригласила их к открытому разговору об имеющихся проблемах.
Парламентарий проинформировала участников приема о выдвигаемых ею законодательных инициативах, в том числе о необходимости установления на федеральном уровне членам общественной организации «Дети Сталинграда» социальных льгот, которые в настоящее время распространяются на «Блокадников Ленинграда».thumb 130202lat1
Депутат напомнила о том, что в регионе действует разработанный ею закон о лечении и оздоровлении «Детей Сталинграда» в областном госпитале ветеранов войн.
Парламентарий также проинформировала о ходе модернизации здравоохранения в регионе, коснулась вопросов благоустройства Волгограда.
Наталья Латышевская сообщила о том, что она направила депутатский запрос-предложение об увековечивании памяти генерал-полковника дважды героя Советского Союза А.И.Родимцева и установке памятника на привокзальной площади Волгограда.
Ветераны, среди которых были защитники Сталинграда и очевидцы военных событий, поделились воспоминаниями, рассказали о работе районного совета ветеранов, высказали ряд предложений по взаимодействию с органами власти и депутатским корпусом. Так, прозвучало предложение об объединении деятельности разрозненных ветеранских общественных организаций. Также участники приема выразили озабоченность проблемами благоустройства и озеленения города, точечными застройками.
Председатель районного совета ветеранов Александр Иванюк поблагодарил Наталью Латышевскую за постоянное внимание и заботу о ветеранах, помощь и поддержку в деятельности общественной организации.
В завершение всем участникам приема были вручены памятные сувениры.

 

 

 

 

 

В думе прошел прием ветеранов

 

Накануне празднования 70-летия победы советских войск под Сталинградом депутат областной Думы, председатель думского комитета по здравоохранению, физической культуре и молодежной политике Наталья Латышевская провела торжественный прием членов совета ветеранов войны, труда и правоохранительных органов Центрального района Волгограда.

Приветствуя участников приема, депутат поздравила их с приближающейся юбилейной датой победы в Сталинградской битве, изменившей ход  истории и предрешившей итог Второй мировой войны. «Трудно оценить вклад каждого из вас в эту победу, - отметила Наталья Латышевская, - Вы перенесли в молодом, детском возрасте все тяготы и ужасы войны, которые сегодня мы видим в фильмах кинохроники, о которых можем  прочесть в книгах воспоминаний. Эти страницы нашей истории нельзя забывать, они должны передаваться из поколения в поколение».

Депутат пожелала ветеранам здоровья, активного долголетия, любви и заботы близких, а также пригласила их к открытому разговору об имеющихся проблемах.

Парламентарий проинформировала участников приема о выдвигаемых ею законодательных инициативах, в том числе о необходимости установления на федеральном уровне членам общественной организации «Дети Сталинграда» социальных льгот, которые в настоящее время распространяются на «Блокадников Ленинграда».

Депутат напомнила о том, что в регионе действует разработанный ею закон о лечении и оздоровлении «Детей Сталинграда» в областном госпитале ветеранов войн.

Парламентарий также проинформировала о ходе модернизации здравоохранения в регионе, коснулась вопросов благоустройства Волгограда.

Наталья Латышевская сообщила  о том, что она направила депутатский запрос-предложение об увековечивании памяти генерал-полковника дважды героя Советского Союза А.И.Родимцева и установке памятника на привокзальной площади Волгограда.

Ветераны, среди которых были защитники Сталинграда и очевидцы военных событий, поделились воспоминаниями, рассказали о работе районного совета ветеранов, высказали ряд предложений по взаимодействию с органами власти и депутатским корпусом. Так, прозвучало предложение об объединении  деятельности разрозненных ветеранских общественных организаций. Также участники приема выразили озабоченность проблемами благоустройства и озеленения города, точечными застройками.

Председатель районного совета ветеранов Александр Иванюк поблагодарил Наталью Латышевскую за постоянное внимание и заботу о  ветеранах, помощь и поддержку в деятельности общественной организации.

В завершение всем участникам приема были вручены памятные сувениры.  

Обновлено 01.02.2013 09:37
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru