Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Алексей Сарафанов поздравил работников сельхозпредприятий с праздником Печать
12.11.2012 16:33
thumb_121112sar2Заместитель председателя комитета по аграрной политике и природным ресурсам Волгоградской областной Думы Алексей Сарафанов посетил Кумылженский муниципальный район и Михайловский городской округ. В ходе рабочей поездки депутат поздравил работников сельхозпредприятий с профессиональным праздником.

На празднике  Дня работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности  в административном центре Кумылженского района станице Кумылженской Алексей Сарафанов вручил благодарственные письма от Волгоградской областной Думы и подарки лучшим механизаторам, комбайнерам, ветеранам  труда агропромышленного комплекса, руководителю сельскохозяйственного предприятия.

«Судьба распорядилась так, что вы занимаетесь самым нужным на земле делом – выращиваете хлеб, – сказал депутат.–  Это Бог доверяет не каждому, а только избранным. Работая на земле, вы проявляете лучшие черты характера – трудолюбие, энтузиазм, доброту. Хвала вашим трудовым рукам, которые пахнут хлебом!».thumb_121112sar5

По словам главы Кумылженского района Геннадия Шевцова депутат заксобрания часто встречается с жителями района, и активно работает по депутатским наказам. Так, Алексеем Сарафановым была оказана помощь в ремонте фельдшерского пункта, выполнены наказы избирателей в сферах образования и культуры. Эта помощь особенно значима в условиях дефицита бюджета. Геннадий Шевцов отметил, что из-за засухи, которая третий год поражает сельхозугодия кумылженских хозяйств, недобор по зерновым, масличным, зернобобовым культурам составляет половину от раннее собираемых урожаев.

Алексей Сарафанов также побывал в хуторе Катасонов Михайловского района на 20-летии сельскохозяйственной организации ООО «Воля». Хозяйство работает рентабельно, в его обороте имеются 2076 га пашни, которые обрабатывают всего 17 человек. За отличную работу четверым сотрудникам хозяйства, в том числе и директору Валерию Привалову,  были вручены благодарственные письма от областной Думы.

thumb_121112sar1

thumb_121112sar thumb_121112sar4

thumb_121112sar3

 

Обновлено 12.11.2012 17:26
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru