Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Александр ПОТАПОВ: "Вопросы социальной политики в центре внимания депутатов фракции ЛДПР в областной Думе" Печать
23.03.2010 17:20

thumb_100324potap23 марта 2010г. Александр ПОТАПОВ, руководитель фракции ЛДПР, заместитель председателя комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике провел два рабочих совещания.

 

Первое рабочее совещание было посвящено вопросам реорганизации ГУК «Волгоградский музейно-выставочный центр». Постановлением администрации Волгоградской области от 09.11.2009 №412-п ГУК ВМВЦ был присоединен к ГУК «Волгоградский музей изобразительных искусств». Сотрудники Центра сочли такое решение нецелесообразным и неправомерным. На совещании, в котором приняли участие депутаты комитета областной Думы по социальной политике, юристы, представители комитета по культуре областной администрации и заинтересованные лица, были рассмотрены претензии и доводы сторон, и принято решение о признании реорганизации ГУК «Волгоградский музей изобразительных искусств» обоснованной и осуществленной в рамках законодательства.

В ходе второй рабочей группе обсуждался вопрос о передаче муниципальных помещений, занимаемых ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области» в федеральную собственность. На совещании присутствовали депутаты городской и областной дум, представители городской администрации. По итогам работы было подготовлено обращение губернатору Волгоградской области с просьбой, учитывая дефицит федеральных административных помещений, оказать содействие в передаче муниципальных помещений, занимаемых ФГУ «Главное бюро медико-социальной экспертизы по Волгоградской области», в федеральную собственность.

 

Обновлено 24.03.2010 18:07
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru