Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Депутаты обсудили закон о предоставлении земельных участков родителям детей-инвалидов бесплатно Печать
09.10.2012 11:47

thumb_091209yk9 октября состоялось заседание комитета Волгоградской областной Думы по аграрной политике и природным ресурсам, которое провел  председатель комитета Анатолий Якунин (фракция «Единая Россия»). Депутаты рассмотрели изменения в проект закона Волгоградской области «О предоставлении земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в собственность граждан бесплатно». Предполагаемый законопроект направлен на устранение выявленного пробела в законодательстве в части предоставления родителям детей-инвалидов для строительства жилья и ведения подсобного хозяйства земельных участков в собственность бесплатно.

На протяжении длительного времени граждане, имеющие детей-инвалидов и общественные организации, представляющие интересы этой категории волгоградцев (например, Волгоградская областная благотворительная общественная организация «Общество помощи детям им. Л.С.Выгодского») ставили вопрос о предоставлении бесплатно земельных участков семьям, воспитывающим детей-инвалидов. Депутаты комитета единогласно проголосовали за эту меру социальной поддержки и приняли решение рекомендовать Волгоградской областной Думе принять законопроект в первом и во втором окончательном чтениях.

Также на заседании депутаты решили провести в ближайшее время слушания по вопросам финансирования аграрно-промышленного комплекса на текущий и 2013 годы.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru