Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Владимир Ефимов принял участие в XVII Конференции Южно-Российской Парламентской Ассоциации в г. Астрахани Печать
05.10.2012 11:23

Только что в рамках проведения XVII Конференции ЮРПА начал работу Совет руководителей парламентских делегаций. Место проведения Совета– морская ледостойкая стационарная платформа им. Ю.Корчагина, которая располагается на шельфе Каспийского моря. Волгоградской регион на Конференции представляет председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов. «Уверен, что в ходе XVII Конференции Ассоциация парламентариев еще больше сплотится и добьется еще более значимых успехов в продвижении и защите инициатив регионов, – сказал Владимир Ефимов. – Нам есть, чему поучиться друг у друга. У каждого региона есть опыт, который  можно перенять и успешно применять для решения задач в экономике и социальной сфере. Мы готовы бороться за интересы наших территорий всеми парламентскими путями. Опорой в этой работе стал для нас и Совет Законодателей, работа в которой призвана обеспечить баланс интересов между регионами и федеральным уровнями».

Напоминаем, Южно-Российская Парламентская Ассоциация была создана в 2001 году как консультативный совещательный орган для осуществления законотворческой деятельности в едином правовом пространстве и установления парламентского сотрудничества между соседними регионами. Договор об образовании Южно-Российской Парламентской Ассоциации был подписан 25 апреля 2001 года в Ростове-на-Дону. Инициатором создания ЮРПА стало Законодательное Собрание Ростовской области.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru