Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов поздравил педагогов и школьников с Днем знаний Печать
03.09.2012 09:12  Фотогалереяфото

thumb_120901efНастоящий концерт устроили воспитанники муниципального образовательного учреждения начальной школы - детского сада № 8 Тракторозаводского района г. Волгограда 1 сентября.  Праздник был организован,  в первую очередь, для первоклассников -  главных героев первосентябрьских торжеств.

С радостным и важным событием первоклашек поздравил председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов.

Он пожелал им открыть для себя много нового, быть любознательными, целеустремленными,  радовать своих родителей и учителей отличными оценками. Особые слова благодарности региональный парламентарий высказал в адрес педагогического коллектива  образовательного учреждения за их неустанное стремление выполнять свою работу на высоком профессиональном уровне и идти в ногу со временем.

 

Депутат вручил первоклассникам подарки. Педагоги в свою очередь поблагодарили Владимира Ефимова за постоянную поддержку,  внимание и  помощь, которую областной депутат оказывает этому  учебному заведению. «В вашем лице,- отметила заместитель  директора по учебно–воспитательной работе Людмила Пацкова, – мы нашли неравнодушного и замечательного человека. Надеемся на дальнейшее взаимодействие и сотрудничество».

В  образовательном учреждении для детей дошкольного и школьного возраста начальной школе—детском саде компенсирующего вида № 8 Тракторозаводского района г. Волгограда  функционирует 7 дошкольных групп и 4 класса начальной школы. Дети набираются  по направлению  психолого-медико-педагогической комиссии и имеют различные нарушения зрения.  Общее количество детей 118, на дошкольном отделении – 60.  Начальная школа работает в режиме полного дня. Дети обеспечены трехразовым горячим питанием. Образовательное учреждение имеет лицензию на право ведения медицинской деятельности, в том числе в области  офтальмологии.  В  2012 году 93 процента выпускников школы-сада № 8 восстановили и значительно улучшили нарушенные функции зрения.

Надо сказать, что солидную долю средств в рамках исполнения наказов избирателей Владимир Ефимов направляет на поддержку волгоградских школ и детских садов. И школа-сад № 8 – одно  из первых в перечне тех учреждений, которым депутат оказывает помощь. После торжественной линейки педагоги поделились с парламентарием ближайшими планами своей работы.

Владимир Ефимов также поздравил с Днем знаний учащихся, педагогов и руководство среднеобразовательной школы № 87 Тракторозаводского района г. Волгограда.

«Отрадно, что ваша школа,- отметил в своем приветствии  Владимир Ефимов на торжественной линейке, - с каждым годом прирастает новыми учениками, здесь укрепляется материальная база учреждения, повышается качество преподавания».

Владимир Ефимов отметил готовность волгоградских образовательных учреждений к началу учебного года. «Российская школа должна соответствовать самым современным требованиям,- сказал депутат. -  На это направлены проекты модернизации и в целом государственная политика. Образование останется безусловным приоритетом в работе региональной власти. Мы продолжим заниматься укреплением материально-технической  базы образовательных учреждений, улучшением материального положения учителей. Уверен, что престиж и авторитет профессии учителя будет только укрепляться. Потому что сегодня это важнейшая профессия, обладатели которой формируют  основу личности и в целом основу нашего общества».


По объему бюджетного финансирования образовательная отрасль занимает в Волгоградской области одну из лидирующих позиций. В 2012 году на развитие регионального образования в областной казне  предусмотрено более 15 млрд рублей – практически каждый четвертый бюджетный рубль вкладывается в образовательную систему региона.

 

 

 

Обновлено 03.09.2012 09:39
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru