Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Торжественный митинг, посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации, состоялся 22 августа в Волгограде Печать
23.08.2012 09:54
Thumbnail imageНа входной площади у подножия Мамаева Кургана собрались представители Волгоградского регионального отделения партии «Единая Россия», депутаты Волгоградской городской Думы и областного законодательного собрания,  представители молодежных и общественных объединений, спортсмены.

Руководитель фракции «Единая Россия»  Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков поздравил собравшихся с государственным праздником.

«День российского флага –  особый для каждого из нас. Сегодня мы осознаем себя частью единого могучего государства. Наш флаг – символ новой, успешной России. В нашей истории было много сложных периодов, но нам удалось сохранить уважение к традициям, гордость за свою страну», – сказал он.

На митинге выступил и трехкратный олимпийский чемпион, заслуженный мастер спорта СССР  Евгений Садовый. Он вспомнил те времена, когда поднимался на пьедестал почета.

«Звучал гимн, взвивался Государственный флаг.  Меня переполняло чувство гордости за свою страну», –  поделился он своими эмоциями.

По окончании митинга в небо были выпущены разноцветные шары, символизирующие российский триколор. Ленточку с цветами главного символа нашего государства могли получить все желающие.

 

Обновлено 23.08.2012 10:25
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru