Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Москве открылся XIII партии «Единая Россия» Печать
26.05.2012 14:02
Thumbnail imageВладимир Путин выдвинул на пост лидера партии Дмитрия Медведева. Свое решение покинуть пост председателя партии Владимир Путин обосновал так:  президент выражает интересы всего общества, эта должность – надпартийная. Глава государства обязан быть беспристрастным.  А вот руководитель правительства, как сложилось в мировой практике, наоборот должен опираться на парламентское большинство.

Владимир Путин обозначил главную задачу на нынешний день: работать и показывать результат.

Дмитрий Медведев поблагодарил за возможность возглавить партию.

«Мы всегда работали как одна команда.  Я всегда был единомышленником  «Единой России».  Недавно вступил в партию. Это было мое осознанное  решение», – подчеркнул он.

Дмитрий Медведев объяснил свое видение развития «Единой России». Прежде всего, необходимо работать над повышением авторитета партии. Действия отдельных представителей власти не должны влиять на реноме всей политической организации.

«Необходимо быть максимально открытыми, уметь рассказывать о том, что мы хорошего сделали. Не оправдываться, а наступать», – пояснил премьер.

Приоритетные направления –  работа с молодежью и кадровая политика. По оценке Медведева, без новых людей не будет развития. А вот с теми, кто дискредитирует партию, надо расставаться.

Существенное обновление может произойти за счет партийного резерва, это направление , которое, по мнению Дмитрия  Медведева, требует особого внимания.

«Необходимо обеспечить преемственность руководства в Партии. Ни одна должность не дается навечно. Конкуренция – это нормально», – высказал свое мнение он.

Большая работа предстоит и по развитию внутрипартийной конкуренции и внутрипартийной демократии. Как показали дискуссионные площадки, которые работали накануне, эта тема интересна всем партийцам.

Главная же задача для партии – быть первой и и вновь завоевать парламентское большинство.

«У нас есть воля и главное доверие наших граждан. Будем побеждать», – резюмировал Дмитрий Медведев.

 

Обновлено 26.05.2012 14:24
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru