Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Областной депутат Ангар Полицимако встретился с жителями Котельниковского района Печать
10.02.2012 15:20
thumb_110405politc17 февраля 2012 года председатель Комитета Волгоградской областной Думы по строительству, жилищно-коммунальной политике и дорожному комплексу Ангар Полицимако побывал с рабочей поездкой в Котельниковском районе. Региональный парламентарий встретился с жителями района. На встречах с педагогическими и медицинскими работниками присутствовало около 400 человек. Были приглашены глава Котельниковского муниципального района В.В. Кудинов и председатель Котельниковского районного Совета народных депутатов В.В. Мартынов. Разговор шел о положении дел в районном образовании и здравоохранении. В частности,  об оснащении новейшим  оборудованием  школ и детских садов, ФАПов и поликлиники.

Ангар Полицимако проинформировал собравшихся о текущей работе подведомственного ему думского комитета. «Приоритетными, – отметил депутат, – являются вопросы газификации, дорожного строительства и модернизации жилищно-коммунального сектора. Именно эти темы  актуальны для социально-экономического развития сельских районов».

Участники встречи интересовались планами районного и областного руководства по строительству жилья для работников бюджетной сферы. Было высказано  мнение о необходимости проведения аукционов на оказание услуг в начале года, так как  выделение денежных средств и проведение аукционов,  которые зачастую проходят в конце года, приводит к спешке и снижает качество проводимых работ.

Глава района и председатель Котельниковского районного Совета  народных депутатов  доложили о работе районной власти.  Участники  встречи обсудили программные статьи Владимира Путина. Выступали учителя МОУ СОШ №2 Морунаш И.С. и Алпатова Г.С..

Областной законодатель также посетил МОУ СОШ №4, где побывал на общешкольном родительском собрании, на котором собралось более 200 человек.  Присутствующих интересовали вопросы: будут ли  сооружаться пешеходные тротуары на улицах города, будут ли приняты меры по увеличению уровня воды в Цимлянском водохранилище, когда закончится ремонт местной больницы, будут ли установлены и промаркированы пешеходные переходы на улицах города?

На все интересующие вопросы депутатом и главой администрации Котельниковского района   были даны ответы  и озвучены сроки  их  исполнения.

 

Обновлено 10.02.2012 22:31
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru