Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева приняла участие в обсуждении статей Владимира Путина в Николаевске Печать
10.02.2012 16:14

thumb_100319gusПредседатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева совершила рабочую поездку в город Николаевск. На встрече с городским активом состоялся деловой и заинтересованный разговор о социально-экономической ситуации в регионе и Николаевском районе, о перспективах развития и приоритетных задачах на ближайшее время.

Члены районной Думы, представители органов местного самоуправления, руководители предприятий и учреждений подробно обсудили тезисы статей главы правительства России Владимира Путина. Собравшиеся отметили особую значимость и актуальность определенных премьер-министром направлений развития новой российской экономики, политических преобразований, развития демократии, решения национальных проблем.

В числе приоритетных для селян – проблемы развития агропромышленного комплекса, поддержка предпринимательства, развитие малого и среднего бизнеса.

Глава города Николаевска Александр Макеев отметил, что местной власти многие вопросы удается решать самостоятельно, однако городу крайне необходимо модернизация ЖКХ, замена системы теплосетей и котельных. С этой целью надо добиться включения муниципалитета в региональную программу реформирования ЖКХ. В числе социально значимых для города вопросов остаются газификация, берегоукрепление, нехватка мест в детских садах.

Сельхозтоваропроизводители района говорили о проблемах, связанных с банкротством предприятий малого бизнеса и мерах их поддержки.

Руководители ТОСов и группа жителей Николаевска поблагодарили своего депутата Ирину Гусеву за активную помощь в переселении из аварийного жилья 19 семей с выделением финансирования свыше 10 млн. рублей. Данная работа будет продолжена, в текущем году предстоит выделение еще 9 млн. рублей на эти цели.

Председатель Николаевской районной думы Владимир Струк призвал к взвешенной, грамотной работе и взаимодействию всех органов власти района в решении социально-экономических проблем, дальнейшему развитию муниципального образования.

Ирина Гусева рассказала о законотворческой деятельности депутатов областной Думы, обозначила перед активом города наиболее значимые для региона вопросы, призвала депутатов всех уровней внести предложения  с учетом предстоящей корректировки регионального бюджета с учетом местных социальных проблем.

 

 

Обновлено 10.02.2012 16:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru