Областная Дума наградила лучших военнослужащих Печать
20.11.2011 12:38

thumb_111120efВ ходе визита в войсковую часть 22220 спикер регионального парламента Владимир Ефимов вместе с командиром части Борисом Фомичевым и военным комисаром Волгоградской области Андреем Летуновым принял участие в торжественной церемонии награждения военнослужащих, особо отличившихся по итогам боевой подготовки.

Лучшими были признаны гвардии младший сержант, командир отделения зенитного ракетного взвода Анрей Алехин, гвардии рядовой, механик гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона Владимир Бараков, гвардии рядовой, телефонист взвода связи танкового батальона Михаил Воробьев, гвардии младший сержант, командир боевой машины мотострелкового взвода Сергей Кирносов, гвардии младший сержант, командир отделения носимых средств связи Дмитрий Крюков, гвардии младший сержант, командир хозяйственного отделения взвода обеспечения гаубичного дивизиона Максим Мужиков, гвардии сержант, командир отделения мотострелкового взвода Василий Тарасенко, гвардии младший сержант, командир отделения – оператор радиолокацинной станции  дивизиона зенитного ракетного обнаружения Сергей Юшко.

Владимир Ефимов поздравил бойцов с годовщиной начала контрнаступления совтских войск под Сталинградом  и Днем ракетных войск и артиллерии. За добросовестное несение воинской службы и исполнение должностных обязанностей военнослужащие были награждены благодарственными письмами Волгоградской областной Думы и памятными сувенирами.

thumb_111120erf1Спикер областной Думы присутствовал при демонстрации стрелкового оружия и ознакомился с условиями проживания военнослужащих части. «Родители,  чьи сыновья служат в этой части, должны быть спокойны, - прокомментировал Владимир Ефимов. – Здесь одни из лучших бытовые условия,  хорошее питание, профессиональное командование – есть всё необходимое для обучения военному делу и несения добросовестной службы».

Визит в часть закончился чаепитием, на котором председатель регионального парламента, командование части и военнослужащие пообщались на актуальные темы. В частности, спикеру областной Думы была озвучена просьба личного состава о помощи в приобретении спортивного инвентаря.

Обновлено 07.05.2015 13:12