Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Волшебный мир детства Печать
05.09.2011 13:43

thumb_110905osmПод таким названием 2 сентября прошла церемония награждения воспитанников Дворца творчества детей и молодежи города Волжского по итогам 2010-2011 учебного года.

Воспитанники Волжского Дворца творчества  каждый год занимают призовые места на соревнованиях различного уровня в самых разных уголках нашей страны по самым разным направлениям деятельности – спорт, техника, декоративно-прикладное и художественно-эстетическое творчество. В этом году ребят, заслуживающих награды, оказалось особенно много.  На церемонии наградили 10 коллективов, ставших победителями в творческих конкурсах и спортивных соревнованиях на региональном, всероссийском и даже международном уровнях!

 

Это и театральное объединение «Радуга», объединение спортивного ориентирования, стрелковое объединение «Точно в цель», вокальный ансамбль «Сюрприз», объединение художественной гимнастики «Волжаночка», объединения судомоделистов и авиамоделистов, театральное объединение «Кукарямба». Двум из них: вокальному ансамблю «Солнечная капель» и хореографическому коллективу «Березки» за прошедший учебный год было присвоено высокое звание «Образцовый детский коллектив». Команда авиамоделистов завоевала третье место во Всероссийских соревнованиях по авиамодельному спорту. Двое ребят отдела спортивного ориентирования Алена ТЕРЕШИНА и Екатерина ПОЧИНОК вошли в сборную России! А всего во Дворце более 300 объединений и около 5000 обучающихся.

Подарки для объединений подготовили депутат Волгоградской областной Думы, заместитель секретаря политического совета Волгоградскогоthumb_110905osm1 регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Владимир ОСЬМАКОВ и депутаты Волжской городской Думы: Галина БРЕЖНЕВА, Татьяна БУХТИНА, Виктория ЖУРАВЛЕВА, Аслан РУСТАМОВ. Все призы оказались для ребят как нельзя кстати: палатки для туристов-ориентировщиков, винтовка для спортсменов стрелкового объединения, музыкальные центры и DVD для вокалистов, танцоров и театралов, инструменты для авиа- и судомоделистов. Кроме того, были награждены 50 обучающихся Дворца, которые отличились не только в составе своих коллективов, но и показали высокие личные результаты – стали победителями и лауреатами международных турниров и фестивалей, заслужили звание кандидатов и мастеров спорта, а также были включены в сборную России по различным видам спорта.

Не забыли на церемонии отметить и тех, кто стоит за всеми этими талантами, кто ежедневно вкладывает свои творческие силы, терпение и любовь в свою работу – наставников ребят, которые вместе со своими воспитанниками прошли тернистый путь к высоким достижениям. Педагогам Дворца творчества вручили дипломы за профессионализм, педагогическое мастерство, творческий поиск и высокие результаты в обучении и воспитании подрастающего поколения города Волжского.

«Здорово, что есть люди, которым не безразлично дополнительное образование! Спасибо, что нашли время, возможность  создать этот замечательный праздник для детей и педагогов, прославляющих город и область, Россию!», – отметила директор Дворца творчества детей и молодежи, заместитель секретаря политсовета Волжского местного отделения партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Светлана ВИНОКУРОВА, обращаясь к депутатам. – Остается лишь пожелать, чтобы такая церемония стала традиционной. А Дворцу продолжать поднимать планку по количеству побед".

Депутат Волгоградской областной Думы Владимир ОСЬМАКОВ: "Дворец творчества детей и молодежи объединяет сотни талантливых волжских детей, а также педагогов отдавших десятки лет своей жизни работе с подрастающим поколением. Самые трудные годы для внешкольного дополнительного образования прошли об этом говорят результаты воспитанников Дворца творчества. Уверен, что это не последние успехи волжан, будут новые еще более серьезные, а мы, партия "Единая Россия" будем поддерживать наших ребят и Дворец творчества".

 

Обновлено 05.09.2011 22:32
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru