Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Урок патриотизма в день знаний Печать
02.09.2011 14:41

thumb_110902bb21 сентября, в День знаний, руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков посетил село Новоникольское Быковского района, где принял участие в торжественной школьной линейке.
Депутат поздравил сельчан с новым учебным годом, пожелал учителям терпения и мудрости, успехов в работе, благодарных учеников, родителям школьников  - как можно чаще радоваться успехам детей, а самим учащимся - как можно чаще радовать своих родителей. Особых поздравлений в этот день всегда удостаиваются первоклашки. Сергей Булгаков отметил, что вступают они на непростую, но прекрасную дорогу знаний и поздравил их особо, вручив каждому подарки по линии партийного проекта «Ослепительная улыбка». Также каждому учащемуся начальных классов были вручены страховые сертификаты в рамках партийного проекта «Защитим детство».

thumb_110902bb3В этот же день депутат обсудил с главой поселения возможность включения Новоникольского детского сада в областную программу реконструкции детских садов. Возможность такая вполне реальна при условии наличия в районе проектно-сметной документации на данный объект. Руководитель фракции пообещал взять решение вопроса на контроль.

В Демидовском сельском поселении Сергей Булгаков побывал в местной школе, побеседовал с учителями об актуальных вопросах образования, вручил подарки первоклассникам, которых оказалось в этом году всего трое человек. Директор школы уверила, что в следующем году детей, в первый раз переступающих порог школы, будет гораздо больше.

thumb_110902bb1После встречи педагоги, учащиеся и гости села собрались на торжественное мероприятие, посвященное открытию памятников воинам 8-й воздушной Армии, которая в годы войны базировалась на территории Демидовского поселения. В сборе средств на установку памятников активное участие приняли сотрудники комитета экономики администрации Волгоградской области. Благодаря их пожертвованиям в Демидово теперь увековечена память героев. На мероприятии присутствовал заместитель начальника отдела комитета Александр Харьковский и бывший руководитель Быковского поискового отряда «Искатель» Надежда Тюкина. Гости произнесли прочувствованные слова о величии подвига наших предков, обращаясь к новому поколению. Сергей Булгаков, в частности, отметил:

- Время все дальше и дальше отдаляет нас от героических лет, наполненных пронзительно ярким чувством беззаветной любви к Отечеству, высочайшим патриотизмом людей, вставших на защиту Родины. Жертва, принесенная старшим поколением, жизни миллионов советских воинов и мирных граждан останутся на века неугасимой болью в наших душах. А подвиг наших предков, выстоявших и победивших, - образцом беспримерного мужества в нашей памяти.

 

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru