Ирина Гусева: «Образовательные учреждения Октябрьского района к новому учебному году готовы» Печать
31.08.2011 14:16

thumb_110831gpr30 августа председатель комитета Волгоградской областной Думы по социальной политике Ирина Гусева побывала на ежегодной конференции педагогических работников Октябрьского района. На мероприятии также присутствовали глава Октябрьского района Владимир Редкозубов, заместитель главы района Владимир Кукса, председатель районной профсоюзной организации работников народного образования Василий Бакчеев, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Любовь Гладкова.

В своем выступлении Ирина Гусева рассказала о реализации в нашем регионе инициативы лидера партии «Единая Россия» Владимира Путина, направленной на повышение престижа учительской профессии и увеличение заработной платы педагогических работников, о ходе реализации на территории Волгоградской области проектов партии «Единая Россия» - «Модернизация образования» и «Детские сады – детям».

Парламентарий проинформировала о принятых за последнее время законах и областных целевых программах, направленных на совершенствование сферы образования в регионе, включая детские сады и учреждения дополнительного образования.

Ирина Гусева сообщила о том, что результатом подобных встреч с педагогами и директорами школ, воспитателями и заведующими дошкольными образовательными учреждениями, прошедших в большинстве городов и районов области, стала Народная программа наказов и обращений к депутатам Государственной Думы.

Ирина Михайловна поделилась впечатлениями о рабочем визите в Волгоградскую область первого вице-премьера правительства РФ Виктора Зубкова, в ходе которой состоялась его встреча с педагогами города Урюпинска.

Светлана Коновалова, директор «Октябрьской СОШ № 2», в которой проходила районная педагогическая конференция, рассказала о созданном в этом году на базе школы ресурсном центре, с которым готовы сотрудничать 7 школ района. В ходе конференции был продемонстрирован прием дистанционного взаимодействия образовательных учреждений посредством интернет с Абганеровской школой Октябрьского района.

Участники конференции обсуждали модель школы 21 века в рамках национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» - «Школа будущего», федеральный законопроект «Об образовании».

Во время рабочего визита Ирина Гусева также посетила детский сад №1, Октябрьский центр социальной помощи семье и детям, пообщалась с коллективами, а также приняла к исполнению наказ о перемещении местного Дома пионеров в бывшее здание военкомата.

Обновлено 31.08.2011 15:35