Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Развитие аграрного хозяйства – в приоритете Печать
19.08.2011 09:19

Выработка мер по поддержке сельхозпроизводителей стала основной темой встречи первого заместителя председателя Правительства РФ Виктора Зубкова с аграриями Палласовского района Волгоградской области. В рабочей поездке приняли участие председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, руководитель фракции «Единая Россия» регионального парламента Сергей Булгаков и председатель думского комитета по социальной политике Ирина Гусева.

Руководитель местного СПК «Племзавод «Красный Октябрь» Виктор Фомин рассказал гостям об опыте разведения племенного скота и достижениях в этой сфере. По словам фермера, наиболее острой проблемой для ведения хозяйства в Палласовком районе на сегодняшний день является орошение земель. Климатические условия Волгоградской области делают растениеводство и животноводство экстремальными. Строительство оросительных систем требует больших финансовых вложений и без федеральной помощи тут не обойтись. Виктор Зубков пообещал проработать поставленные вопросы на высоком уровне, сделав необходимые распоряжения сопровождающим лицам.

«Уверен, что государственная поддержка наших аграриев будет возрастать. Сегодняшняя встреча – яркое тому подтверждение, - комментирует депутат Сергей Булгаков. – Для Заволжья развитие таких сфер АПК, как выращивание бахчевых культур и разведение крупного рогатого скота, являются приоритетными направлениями. В настоящее время государством субсидируются затраты на покупку техники, удобрений, действуют специальные банковские программы, и я рад, что вице-премьер Виктор Зубков придает такое большое значение благополучию аграрного сектора. Ведь от состояния дел в этой сфере зависит продовольственная безопасность страны».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru