Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Думе чествовали спортсменов-победителей Печать
28.06.2011 10:51  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb_110628kikТоржественный прием спортсменов-победителей Первенства России по кикбоксингу прошел в Волгоградской областной Думе. Волгоградских  кикбоксеров поздравили председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов и заместитель председателя комитета по социальной политике Александр Потапов.

 

 

Чемпионат России собрал в Волгограде лучшие команды страны – в спортивном мастерстве состязались 377 участников из более чем 40 регионов. Волгоградские спортсмены сумели показать самый высокий результат, обойдя команды соперников. Как отметил Владимир Ефимов, в нашем регионе поддержка спорта как высоких достижений, так и любительских команд всегда будет для власти задачей номер один. Волгоградский регион – родина спортсменов-олимпийцев в самых распространенных видах спорта, а сейчас ведется работа по поддержке и тех видов спорта, которые только претендуют на включение в олимпийскую программу. «Наша задача  - сделать этот спорт действительно популярным, найти достаточное количество средств, чтобы он развивался, потому что именно через такие вливания средств в спорт мы решаем главную задачу - занятость наших детей и здоровье, и отвлечение от улицы, от вредных привычек: алкоголизма, наркомании. Считаю эту задачу первейшей по  важности», - сказал Владимир Ефимов.

 

 

За успехи и достижения сборной Волгоградской области на  Чемпионате и Первенстве России по кикбоксингу (раздел К-1) Благодарственным письмом Волгоградской областной Думы и ценным подарком были награждены:

 

Анджей Адам, призер чемпионата России, Курбан Акаев, чемпион России,

Вячеслав Борщев, финалист чемпионата России,

Наталья Власова, финалист чемпионата России,

Ризван Исаев, чемпион России,

Виталий Кудашев, призер чемпионата России,

Руслан Магомедов, чемпион России,

Курбан Омаров, призер чемпионата России,

Светлана Тучкова, призер чемпионата России,

Дамир Хисамитдинов, призер чемпионата России,

Михаил Чалых, чемпион России,

Александр Шушпанов, финалист чемпионата России,

Алексей Шевцов, призер чемпионата России,

Ксения Шаповалова, призер чемпионата России.

 

Была отмечена и тренерская работа – поздравления и подарки от депутатов получили тренеры высшей категории Сергей Гаврилов и Михаил Мишин, директор Волгоградской областной специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Виктор Перфильев, старший тренер сборной команды России по кикбоксингу К-1 Дмитрий Соломин  и заслуженный тренер РФ Виктор Тулиев.

 

Депутаты отметили, что все фракции регионального парламента заинтересованы, чтобы на волгоградской земле и в Российской Федерации становилось больше мощных, отважных спортсменов. Ведь спорт – это не увлечение, а большая политика, отметил Владимир Ефимов: отстаивая честь страны на больших аренах, своими достижениями наши спортсмены укрепляют мощь и авторитет России.

 

«Вызывает гордость то, что турнир такого высокого уровня проводился в нашем городе, - сказал Александр Потапов. – И это не случайно – наши спортсмены традиционно добиваются высоких показателей. Вот и в этот раз первое командное место заняла волгоградская  команда. Вы шли к победе непростым путем – переступая через себя, через боль, страх. Отмечу, что среди победителей - три девушки!».

 

Депутаты поблагодарили спортсменов за зрелищные, яркие, профессиональные выступления на турнире и пожелали только удач на предстоящих соревнованиях всех уровней.

 

 


Обновлено 19.05.2015 17:22
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru