Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Воинские традиции: беречь и умножать Печать
18.06.2011 22:46  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb_110618prisДепутаты Волгоградской областной Думы посетили с рабочим визитом г. Калач-на-Дону, в ходе которого присутствовали на церемонии принятия присяги призывниками войсковой  части № 3642.

Председатель Волгоградской областной Думы Владимир Ефимов, председатель думского комитета по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин, депутат Татьяна Цыбизова и депутат Государственной Думы Ильяз Муслимов поздравили с важным и  торжественным событием командование части и призывников.

Волгоградская областная Дума с 2002 года поддерживает шефские связи с воинской частью, рассказал председатель регионального парламента Владимир Ефимов. Ребятам, которые служили в горячих точках,  собирали посылки, которые отправлялись вместе с письмами волгоградских школьников. «Это небольшой вклад, но он может поднять моральный дух бойца, поддержать его в трудную минуту», - говорит спикер областной Думы. - Эта воинская часть уникальна, одна из лучших в Северо-Кавказском военном округе. Ее бойцы имеют отличную воинскую выучку и постоянную боевую готовность. Здесь царит особый боевой дух. Таким ребятам просто приятно помогать! Мы гордимся ими и всегда будем поддерживать».

 

thumb_110618pris2И на этот раз депутаты приехали не с пустыми руками. Подарки и самые искренние поздравления получили военнослужащие от законодателей. «Будучи молодым призывником, в  1973 году в Кронштадте, я так же, как эти ребята, принимал присягу, - рассказал председатель думского комитета по аграрной политике и природным ресурсам Анатолий Якунин. -  Сегодня пообщался с призывниками, с их родными, и увидел, как им приятно было узнать, что   у военной части,  со стороны депутатов областной Думы,  есть поддержка. Я многим дал номер своего  телефона, будем общаться с родственниками военнослужащих,  помогать всем, чем сможем».

Теплые слова прозвучали в адрес собравшихся на торжество родителей призывников, воспитавших будущих защитников России. thumb_110618pris1

«Сегодня   ребята приняли присягу, и большая честь для них - служить на героической земле, в городе воинской славы Калаче-на-Дону, там, где проливали кровь отцы и деды за нашу свободу, наше будущее, - сказал Владимир Ефимов.  – История этой войсковой части наполнена яркими примерами воинского профессионализма и подвигами. Офицеры, прапорщики, сержанты и солдаты всегда с достоинством и честью выполняли и выполняют поставленные задачи, на протяжении всего времени существования этого подразделения. Все это, конечно, на ребят накладывает особую миссию – служить честно и открыто. А родителям хочу сказать: не переживайте! Вы отдали сыновей в хорошую, славную воинскую часть с крепкими традициями, которые  вашим детям предстоит  беречь и умножать».

 


Обновлено 21.06.2011 13:10
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru