Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Роланд Херианов: «Дальнейшую судьбу ЦУМа предлагаем решать совместно с депутатами облдумы» Печать
01.03.2011 17:05

thumb_110301herНа заседании комитета областной Думы по предпринимательству, малому и среднему бизнесу под председательством Роланда Херианова, которое состоялось 28 февраля 2011 года,  был рассмотрен вопрос «Об обращении Волгоградской областной Думы «К главе администрации Волгоградской области А.Г.Бровко по вопросу урегулирования ситуации, сложившейся с функционированием Центрального универмага г. Волгограда».

В работе комитета приняли участие вице-спикер регионального парламента Анатолий Бакулин, депутаты облдумы Владимир Осьмаков, Николай Паршин, представители администрации области, общественные организации, предприниматели.

Как отметил Роланд Херианов, в ближайшие дни состоится внеочередное заседание областной Думы, на котором будет рассмотрено обращение к губернатору области о дальнейшей судьбе предпринимателей, арендующих торговые площади в ЦУМе. Региональные парламентарии хотят наряду с исполнительной властью области принимать участие в определении будущего здания универмага, а также работающих там предпринимателей. «Мы не можем оставаться безучастными при решении этих важных вопросов, и хотим сделать все возможное для того, чтобы каждый предприниматель имел возможность сохранить свое рабочее место, Это будет способствовать увеличению налоговых поступлений в бюджет»,  – подчеркнул депутат.

По информации  областной администрации, в настоящее время приостановлены действия судебных приставов по выселению предпринимателей из здания универмага до конца текущего года. «Далее, - отметил Роланд Херианов,   - мы предполагаем повести конструктивный диалог с органами исполнительной власти по дальнейшему использованию здания универмага. Уверяю, что мы не оставим предпринимателей один на один с их проблемами, обязательно им поможем».

В одобренном на заседании профильного думского комитета обращении отмечено, что принятие решения по перепрофилированию объекта торговли – Центрального универмага -  невозможно без всестороннего изучения вопроса и согласования с предпринимателями, а также ветеранами Великой Отечественной войны и жителями г. Волгограда.

Члены комитета поддержали обращение к губернатору с просьбой урегулировать ситуацию, сложившуюся с функционированием Центрального универмага г. Волгограда. После принятия решения о передаче здания универмага в государственную собственность Волгоградской области предлагается совместно с депутатами  областной Думы рассмотреть вопрос о форме его дальнейшего функционирования.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru