Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Ирина Гусева встретилась с жителями Ленинского района Печать
10.02.2011 14:29
thumb_110209guseva_copy
9 февраля председатель комитета областной Думы по социальной политике, заместитель руководителя думской фракции «Единая Россия» Ирина Гусева с рабочим визитом посетила Ленинский район. Вместе с главой администрации Ленинского  района Николаем Варваровским и председателем районной Думы Владимиром Кукановым парламентарий встретилась с жителями сел Колобовка и Царев.

Жители села Царев в числе главных обозначили проблему газификации населенного пункта, так как в настоящее время повсеместно используется печное отопление. Руководство района проинформировало жителей о том, что газ в селе будет, уже подготовлена необходимая проектно-сметная документация. Жители сел активно задавали вопросы по областному бюджету, интересовались жизнью области, особое внимание на встрече было уделено  проблемам ветеранов, ремонту памятников и братских могил.

Затем с учителями был обсужден вопрос о наполняемости школьных  классов, в частности было предложено сократить существующий норматив предельной наполняемости в классах сельских школ от 14 до 8 учеников.

Ирина Гусева проинформировала участников встречи о том, что в 2011 году, несмотря на экономический кризис,  в регионе не сократилась ни одна статья расходов на социальные нужды и поддержку населения, которые по-прежнему составляют около 80 процентов областного бюджета. Парламентарий также довела до сведения избирателей информацию о ходе реализации в Волгоградской области проектов партии «Единая Россия» «Крепкая семья» и «Народный контроль».

На встрече были обсуждены вопросы здравоохранения, занятости  молодежи, а также планы на будущее.

 

Обновлено 10.02.2011 14:38
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru