Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Сергей Булгаков встретился с избирателями Быковского района Печать
24.01.2011 15:15

thumb_110124bulgakov21 января руководитель фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Волгоградской областной Думы Сергей Булгаков побывал с рабочей поездкой в Быковском районе. Поводом для визита стало приглашение администрации муниципального района и культурной общественности на презентацию книги местного автора Алексея Байбакова «Отчий край».

Мероприятие проводилось достаточно широко, о самом авторе и его произведении было сказано немало хороших слов. И оно того стоило. Алексей Максимович, сельский учитель села Катричево, смог необыкновенно ярко, талантливо, самобытно реализовать свою давнишнюю мечту - изложить на бумаге сложную судьбу крестьянства  XX века через историю хуторского хозяйствования в степном Заволжье. Книга Байбакова – это гимн земле и крестьянству, это боль за его вечные мытарства, это люди – живые и настоящие. Колоритный язык, простота и честность изложения поневоле заставляют сравнивать писателя с признанными мастерами пера, и находить в этом необычайно пронзительном произведении все новые достоинства.

Автор поблагодарил депутата Булгакова за финансовое участие в издании книги, отметив, что подобные произведения сегодня – «неформат», и без помощи людей, чтущих историю своей малой родины и неравнодушных к будущему ее детей, событие вряд ли могло состояться.

- Потрясен глубиной и силой мысли произведения, - отметил Сергей Булгаков. – Оно, действительно, бередит душу, заставляет задуматься о судьбах крестьян на нашей земле, на протяжении всей своей истории поливающих ее кровью и потом, для того, чтобы вновь сменившаяся власть в который раз все разрушила. На мой взгляд, книга достойна внимания не только местных краеведов, но могла бы быть интересна любому жителю области и полезна для воспитания подрастающего поколения.

О проблемах крестьянства Быковского района и о путях их решения речь шла и на встрече депутата с активом районного Совета ветеранов, состоявшейся в этот же день в преддверии большого праздника – Дня разгрома немецко-фашистских войск под Сталинградом. Интересовались ветераны и мыслями своего депутата по основным направлениям выступления Владимира Путина на съезде профсоюзов, созданием патриотического центра «Победа» в Волгограде, недостаточной обеспеченностью аптек лекарствами по льготным рецептам. Булгаков постарался дать наиболее полные разъяснения по поднятым вопросам. Также рассказал собравшимся о программе модернизации здравоохранения, которая начнет работать в нашем регионе уже в нынешнем году, и о планах фракции единороссов областной Думы по приобретению из средств на наказы избирателей медицинского передвижного диагностического центра для нужд жителей отдаленных сельских районов области.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru