Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Александр Носов провел прием граждан Печать
05.02.2019 09:05

thumb 190205nosovДепутат Государственной Думы Александр Носов провел прием граждан в региональной общественной приёмной председателя партии «Единая Россия» Д.А. Медведева. Улучшение жилищных условий, пенсионное обеспечение, - с этими и другими вопросами волгоградцы обратились к федеральному парламентарию.

Ирина Викторовна пришла на прием с просьбой оказать содействие в получении награды брата ее деда, который погиб во время Великой Отечественной войны. На сайте обобщенного банка данных «Мемориал», созданном по инициативе Минобороны РФ, женщина узнала, что ее родственник награжден посмертно. Однако получить награду для сохранения памяти о подвигах родных для потомков она не может. «Я считаю, это очень важный вопрос, - сказал Александр Носов. Thumbnail image– Тысячи мальчишек в годы войны уходили добровольцами на фронт и, к сожалению, не вернулись. Сегодня у многих из тех юных героев прямых родственников уже не осталось. Но есть внучатые племянники, которые дорожат памятью своих дедов. И по России таких прецедентов – огромное количество. Чтобы расширить список наследников получателей наград, необходимо внести изменения в соответствующий Указ Президента РФ. Я сделаю депутатский запрос в администрацию Президента РФ. Уверен, совместно мы решим этот вопрос».

Всего на прием к Александру Носову обратилось девять человек. «В каждой ситуации я со своими помощниками стараюсь разобраться и максимально помочь тем, кто обратился за помощью, - прокомментировал парламентарий. – Большинство вопросов положительно решается уже в процессе приема. Остальные берутся на личный контроль до окончательного решения».

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru