Одиннадцать проектов получили статус законов Печать
14.09.2018 11:00  Видеовидео

thumb DumaИтогом прошедшего 13 сентября заседания Волгоградской областной Думы, которое провел председатель регионального парламента Николай Семисотов, стало рассмотрение депутатами более 20 вопросов основной повестки.

В окончательном чтении приняты 11 законов, в том числе поправки в областной бюджет – дополнительные средства предусмотрены на развитие социальной отрасли, образования, здравоохранения, АПК, дорожной инфраструктуры. Депутаты приняли решение о сохранении мер соцподдержки для женщин 55 лет и мужчин 60 лет, независимо от достижения ими пенсионного возраста.

В рамках заседания состоялся «парламентский час», где были рассмотрены вопросы предоставления земельных участков без торгов для реализации социально значимых проектов.

Также законодатели внесли изменения в избирательное и аграрное законодательство.