Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
Дольщики Волжского получат помощь Печать
31.07.2018 19:49

Thumbnail imageПредставители региональной власти и подрядчика встретились в городе-спутнике с покупателями квартир жилищного комплекса «АхтубаСитиПарк», который числится в реестре долгостроев. Жителей заверили, что до конца текущего года будет достроен первый дом. Сегодня подрядная организация приступила к работам на объекте. «Данный факт – реальное доказательство того, что власть выполняет взятые на себя обязательства. Работа по завершению долгостроев находится под личным контролем губернатора. Уверена, что совместными усилиями будут решены вопросы всех дольщиков, которые оказались в непростой жизненной ситуации», - подчеркнула на встрече председатель комитета Волгоградской областной Думы по труду, социальной политике, вопросам семьи и делам ветеранов Татьяна Бухтина.

Депутат от Волжского избирательного округа Татьяна Бухтина отметила, что жители этого момента ждали с 2016 года, когда строительство комплекса было приостановлено. «На личных приемах граждан люди чаще всего обращались именно сthumb Buhtina160225 вопросами по завершению того или иного долгостроя. По ЖК «АхтубаСитиПарк»» губернатором Андреем Бочаровым было принято беспрецедентное решение о выделении 60 миллионов рублей на выкуп квартир для государственных нужд и последующей передачей их отдельным категориям граждан», - сказала она.

Парламентарий подчеркнула, что законодательство в сфере решения проблем долевого строительства постоянно совершенствуется. В Волгоградской области работа по завершению долгостроев системно ведется с 2014 года. Достроено 43 многоквартирных дома, защищены права более 3,5 тысяч дольщиков. О результатах, достигнутых за это время, свидетельствует высокая оценка Генеральной прокуратуры РФ и Государственной Думы РФ.

На сегодняшний день в реестре проблемных домов зарегистрирован 41 объект. По каждому дому ведется комплексная совместная работа государственных и надзорных ведомств региона.

 

Обновлено 31.07.2018 19:57
 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru