В Крыму выбирают Президента России и отмечают годовщину общекрымского референдума Печать
18.03.2018 15:08

thumb 180318 krim1Четыре года назад крымчане продемонстрировали всему миру свои решимость и стремление воссоединиться с Россией. 18 марта 2014 года состоялось подписание межгосударственного договора о принятии в состав РФ Республики Крым и основании в составе России двух новых субъектов – города федерального значения Севастополя и Республики Крым. Этому предшествовало проведение Общекрымского референдума, состоявшегося 16 марта 2014 года, когда подавляющее большинство крымчан (более 96%) высказалось за вхождение Крыма в состав РФ.

По случаю торжеств председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов направил поздравительную телеграмму Председателю Государственного Совета Республики Крым Владимиру Константинову с 4-й годовщиной «Крымской весны». Спикер регпарламента подчеркнул важность и уникальность этого исторического события, давшего огромный импульс развитию российского Крыма. Николай Семисотов отметил продолжающуюся в республике поступательную и динамичную работу по развитию экономики, реализации социальных программ, пожелал мира и благополучия крымчанам, успехов в их созидательном труде на благо Отечества.

Символично, что сегодня, 18 марта, в День воссоединения Крыма с Россией, жители полуострова вместе со всеми россиянами выбирают Президента Российской Федерации, голосуя за будущее страны, ее успех и развитие.

Обновлено 18.03.2018 17:39