В Волгограде празднование Дня защитника Отечества началось с возложения цветов к Вечному огню Печать
23.02.2018 12:32  Видеовидео Фотогалереяфото

thumb 180223vzl1Сегодня, в День защитника Отечества, губернатор Андрей Бочаров, депутаты Волгоградской областной Думы, представители силовых структур, общественных организаций, молодежных патриотических объединений, активисты движений «Юнармия» и «Волонтеры Победы», жители и гости города пришли к Вечному огню на Аллее Героев, чтобы отдать дань памяти подвигу павших воинов.

thumb 180223vzls«Сегодня мы чествуем всех, кто отстоял свободу и независимость Отчизны, самоотверженно выполнил свой воинский долг, - сказал председатель Волгоградской областной Думы Николай Семисотов. – Низкий поклон всем защитникам Отечества – за верность присяге, за доблесть и отвагу, за беззаветную любовь к нашей стране».

thumb 180223vzll«Сколько бы ни прошло лет, память об их подвигах не померкнет никогда, - подчеркнул депутат заксобрания региона Виктор Левкин. – Сегодня славные традиции старших поколений с честью продолжают их потомки. Хочется выразить особую признательность тем, кто сейчас несет службу на благо Отечества, встречает этот день на боевом посту».

Собравшиеся почтили память павших минутой молчания и возложили цветы и венки к братской могиле защитников Красного Царицына и воинов 62-й и 64-й армий, погибших при обороне Сталинграда .

thumb 180223vzld«Во все времена защита Родины, целостности и нерушимости ее границ являлась священным делом, – отметил депутат регпарламента, директор казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова Эдуард Давыдовский. - Мы всегда будем гордиться мужеством и героизмом наших солдат и офицеров. Сегодня этот всенародный праздник отмечает каждая семья нашей страны. Желаю всем хорошего настроения, успехов и мирного неба над головой».

В торжественной церемонии приняли участие региональные парламентарии Павел Иванов, Дмитрий Калашников, Илья Кошкарев, Николай Лукьяненко, Гасан Набиев, Алексей Овчинников, Александр Осипов, Наталья Семенова, Руслан Шарифов.

В течение всего дня в Волгограде, районах и городах области пройдут торжественные мероприятия, посвященные празднику. По традиции в 21.00 состоится салют в честь Дня защитника Отечества.

Обновлено 27.02.2018 09:07