Волгоградская областная Дума
Главная Информация пресс-службы Новости
В Волгограде проходит ярмарка педагогических инноваций Печать
21.02.2018 15:07

thumb 180222luk1Сегодня в Волгограде стартовал региональный этап международной ярмарки социально-педагогических инноваций. Представители Волгограда, Урюпинска и Волжского, девяти районов Волгоградской области, города Сочи и Самарской области продемонстрировали лучшие инновационные проекты в сфере школьного, дошкольного, инклюзивного и дополнительного образования. Участники форума обменялись профессиональным опытом и обсудили вопросы развития образовательной отрасли.

Thumbnail image«Проведение ярмарки стало уже доброй традицией, и с каждым годом в региональном этапе принимают участие всё большее число преподавателей. Уверен, что результатом работы форума станет повышение качества образования, внедрение новых педагогических практик и технологий, а также развитие образовательной отрасли и повышение престижа профессии учителя», - подчеркнул председатель комитета Волгоградской областной Думы по образованию, науке, делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Николай Лукьяненко.

В программе форума – мастер-классы с экспертами, стендовая выставка авторских проектов и инновационных практик в образовании, экспертная оценка педагогических разработок. Участники предложили новые формы проведения уроков и дополнительных занятий, современные методы патриотического и духовно-нравственного воспитания школьников.

Напомним, ярмарки социально-педагогических инноваций проводятся с 2003 года и получили широкое признание в учительской среде. За годы работы оргкомитет рассмотрел десятки тысяч проектов, многие из которых нашли свое применение на практике.

 

Официальный баннер Волгоградской областной Думы

Система Orphus
© 2010-2011 Волгоградская областная Дума. Все права защищены. Все материалы могут быть воспроизведены в любых СМИ. При перепечатке материалов ссылка обязательна.
Веб-мастер: webmaster@volgoduma.ru